30
16480

Вся правда про элькар

null

В педиатрии  широко используется элькар.

Что же это за препарат?

Элькар

Единственным активным веществом является природный L-карнитин (латинское название – levocarnitinum).

Это аминокислота, вещество родственное витаминам группы В и синтезирующееся в организме.  Иногда о ней говорят «витаминоподобное вещество». То есть в препарате нет ничего страшного, ничего ужасного и пугающего.

Когда назначают Элькар

• При асфиксии или родовых травмах. Так как L-карнитин участвует в метаболических процессах, стимулирует энергообмен клеток и в большом количестве находится в мозговых тканях, элькар, соответственно, способствует компенсации тканей нервной системы, повышению их снабжения  кислородом и улучшению обмена веществ. По этой же причине элькар назначают детям школьного возраста.
  • Недоношенным малышам при плохом аппетите, недостаточном наборе веса, сниженном иммунитете или в комплексе при восстановительной терапии после оперативного вмешательства. Элькар повышает иммунитет и способствует быстрому восстановлению организма за счет стимуляции клеточного энергообмена и образования эритроцитов. Также препарат способствует повышению аппетита.
  • При мышечном гипотонусе и различных патологиях сердца. Так как миокард и мускулы – это поперечно-полосатые мышцы, а L-карнитин стимулирует процессы метаболизма и энергообмен клеток в этих тканях, он, соответственно, улучшает рост, регенерацию и тонус в них.

Как принимать Элькар

Доза зависит от возраста, веса и индивидуальных особенностей пациента, поэтому подбирать ее должен врач. Принимают элькар утром и в обед, не позднее 14.00 часов, за 15–30 минут до еды. Тогда не будет беспокойных ночей. При возникновении диспепсии часто помогает коррекция дозы.

У некоторых на препарат возникает аллергия или симптомы гастралгии, в этих случаях придется подбирать другое лекарство.

И помните: то, что легко скорректировать в младенчестве, трудно лечить в отрочестве.

Комментировать от
или
  • ​А наш врач не рекомендовал пользоваться Элькаром, вместо него прописали свечи Корилип, состав лучше и стоит дешевле.

• никогда не слышала об этом лекарстве . нам его никогда к счастью не назначали .

• Я бы хотела уточнить Элькар, это лекарственный препарат или БАД? А то его украинский аналог оказался бадом.

• элькар это лекарственный препарат. Он зарегистрирован под номером ЛСР - 006143/10. ЛСР - это Регистрационный номер лекарственного средства. ))) Можете проверить.

•   спасибо огромное)

• Как хорошо, что в наше время существует так много щадящих препаратов.

• У нас была родовая травма, нам назначали лекарства, но Элькара среди них не было.

• У нас был тонус мышц,но такой препарат нам не назначали(((

• надо запомнить название лекарства..говорят многие дети страдают от того что нет аппетита

• Все лекарства, девочки, лучше внимательно изучать самим и проконсультироваться с врачами. Безобидной химии, я считаю, не бывает.

• Сами ничего не принимаем, даже если это очень хороший препарат, пока врач не назначит!

• Перед применением любого препарата, темболее ребенку, советую обратиться с медицинскому специалисту.

• согласна на все 100%.Если в младенчестве не вылечишь,получишь потом вагон и маленькую тележку нприятностей,в виде проблем со здоровьем

• Я считаю ,что даже совсем с виду безопасными препаратами лучше не увлекаться. Мы пили при действительно необходимости один раз в 10 месяцев - помогло, да. Но систематически давать все-равно не буду.

Это из того же разряда, что и Глицин - вот только сейчас про него уже стали негативные отзывы появляться.

• Свет а от чего вы пили , если не секрет? Просто никогда про такой препарат не слышала

• А в Украине он не продается, только в России. Мы принимали от общей слабости и отсутствия аппетита.

• А что кстати, с глицином..вроде как говорили безобидное вещество?нет?

• Ойй, его сейчас кому только не лень назначают. Но у нас, заметьте, всегда так с приходом какого-то нового чудо-средства. Почитайте отзывы в инете и мнения экспертов. Глицин не так безобиден, как хотелось бы.

• да... уже почитала...Я его хотела как то берменная попить...Хорошо, что благополучно забыла))))

• А нам назначили ,как и всем деткам. Мы даже попили немного, но потом я по своей привычке полезла в инет...

• ))ага.. и не говори)) сейчас я тоже "по совей привычки " вегда лезу в инет..С первой такого не было..Но нам  не прописывали ничего такого

• главное - в инете лишнего не начитаться, а то такого иногда можно у себя найти, что страшно становится))

• Тогда понятно, почему я тоже о нем не слышала. И что, эффективный?

• Скажу честно, что да - нам помог. Но я пила меньше,чем советовали, и курс короче. Пропили 3 недели вместо 2х месяцев.

• И помните: то, что легко скорректировать в младенчестве, трудно лечить в отрочестве.

И то верно. Затраты на коррекцию минимальны, а в отрочестве всё это гораздо дороже и требует больше времени.

• Правильно написано: Назначать лекарство должен только врач и советы подруг здесь совершенно неприемлемы.

• Мы стали давать нашей маленькой Элькар. Ее аппетит заметно улучшился, и сон стал более продолжительным и спокойным. Так что советую. В год ей сказали принимать по 2-3 капельки 3 раза в день во время еды.

• неужели у дочки был такой плохой аппетит, что пришлось принимать лечебные препараты?

еще рекомендуем