60
20

Вас смущают чужие больные дети?

Я имею ввиду заразные болезни, остальные меня не смущают. Ну вот когда ты стоишь в очереди с маленьким ребенком, мало того, что бабки грудью стоят и не пропустят "нивжисть", так еще рядом ребенок стоит сопли до пола, кашляет на всю. Ну я не могу, видно, что болезнь в самом  разгаре. или  гуляли мы в парке, а рядом на этой же горки мальчик с ветрянкой, и видно, что не подсохшие вавки, а сыпет его. Ушли мы с детьми с горки. Получается, что мамам наплевать? или это я такая мнительная?

Комментировать от
или
  • ​у нас в больнице разные входы для больных и для здоровых)

• ​Мои большие уже, но мне тоже это неприятно. Инфекция не разбирается на прививку ты или на прием...

• Ирина Змеева, это точно, Ириш

• Но от явно больных детей, конечно, нужно посторониться. Хотя и показывать этого - не надо, дети сочувствия требуют.

• ​да, это мамаши такие, я тоже не переношу когда гуляю со здоровыми, а какая то мамашка приводит ну совсем больного, та же история с садиком! Одно дело когда это остаточный кашель, который может еще неделю выкашливаться, а когда такой что ребенок видно совсем готовый, это так сказать на совести мамашки!

• ​Ир, ты не мнительная, ты нормальная мама!!! я со своими никуда не выхожу и в гости не пойду, если детки приболевшие))) а у нашей кумы девочка детсадовская, вот приглашают нас в гости, я сто раз переспрошу, все ли у них в семье здоровы, однажды она скрыла факт соплей, причем серьезных, вот я на нервах весь вечер, отдохнула называется, а потом дома своим профилактику делаю, и так постоянно она с садика всякую бяку носит, хотя тоже маленький ребенок еще есть, их это не смущает)) да в разгар простуды я даже к педиатру не пойду, вызываю на дом, если у врача не получается, идем в послеприёмное время.

• ну вот потому что вокруг многих не смущает, думаю может это я мнительная, у меня тоже кума говорит, мы приедим, приезжают они с таким кашлем жутким, ну куда вот ехали. эх

• может такие мамы попроще к детским болячкам относятся))) я тяжело переношу даже простой насморк у деток, ночами не сплю, а если еще и темпер., так вообще.

• а есть мамы, которые специально ветрянкой заражают

• ​с ветрянкой вообще детей нельзя на улицу отпускать(10 дней дома, карантин должен быть(конечно я все понимаю деткам когда болеют гулять хочется, но надо мамочкам задуматься надо что и другие дети заболеть могут(а про больницу я вообще молчу ни кто не пропустит с больным ребенком(

• а медосмотры в больнице, у нас нет детских врачей, ко взрослым стоять, так никто не пропустит

•   даже если ребёнок хорошо себя чувствует при ветрянке, то гулять можно хотя бы подальше от детей.

• а, а я не знала , нам говорили что 10 дней вообще выпускать на улицу нельзя, а то другие заразятся, но если так же на детской площадке гуляют ,то тогда не знаю(

• ну мы тоже не выходили 10 дней, хоть и самочувствие было хорошим. но если бы я жила в частном доме, то гуляла бы. А так боялась, что ещё встретим кого-нибудь и заразим.

• ага, вот если нет возможности гулять где детей нет , то тогда лучше потерпеть чтоб других не заразить

• вообще, когда у меня старшая заболела, то я хотела, чтобы и младшая заболела. Чем раньше, тем лучше...

• да это точно что чем раньше  тем лучше(а я не болела ветрянкой(у нас когда эпидемия в саду была по ветрянке, то я без содержания брала так боялась беременной зароится(

• Меня не то что смущают больные деи,меня возмущают такие мамы...
    Я сама никуда не хожу с заболевшими детьми и против,чтоб приходили к нам больные дети.

• во и я никуда не выхожу пока не выздоровим, а есть, что плевать видать

•  

Есть Ириш и ещё сколько.Случай расскажу-когда в нашей компании было ещё по одному,по 2 малыша,то мы 1 раз в неделю собирались на завтрак(по кругу так,у одной,потом у второй и т.д...))) Завтракали все вместе(мужья на работе были))),общались,играли с детками,детки потом сами между собой игрались.И вот была у нас одна мама в нашем кругу,которой было без разницы,она считала это нормой,когда ребёнок кашляет,чихает и насморк....видно,что ребёнку плохо,он никакой,красный весь сидит,ну сиди дома и лечись,нет она пришла(и это был не первый раз),но одну картину я никогда не забуду,мы завтракали и младший у неё на руках сидел и булочку в руку взял и тянет в ротик а него простите меня сейчас -водопад соплей ложится на эту булочку и всё это отправляется в ротик....Мамочки мои...............что тут сказать можно.......большая половина мам вышли из комнаты и всех нас чуть не вырвало....Уже сколько лет прошло,а у меня это перед глазами,я не терплю,если у ребёнка текут сопельки,а мама где-то...чем бы я не занималась,я 200 раз подойду к ребёнку или он будет возле меня играть,в поле моего зрения,чтоб я видела когда нужна моя помощь.

• и никто той мамаше ничего тогда не сказал?\

•  

Говорили и не однократно и спрашивали перед тем ,как придут,она говорила,что всё супер,дети здоровы...а потом оказывалось вот так.
      просто мы потом не стали приглашать и говорить,что собираемся,если не понимает,так что ж поделаешь...

• ну и правильно, если такие люди не понимают сами

• ужас какой! Мозгов нет у таких мамаш.

•  

Так,а как,если не понимает,пришлось так поступить,никто этого не хотел,но она сама вынудила на этот поступок.

•  

То,что неприятно это всё было-да...
      у неё свои взгляды были по этому поводу и она считала их правельными,скорее нас неадекватными мамами считала.

• понятно, что у каждого свои взгляды, но есть же какие-то нормы поведения....

•  

Ну вот у неё это было норма,от нашей нормы отличалась,поэтому так всё и произошло,пришлось общение это с ней прекратить.

• всё правильно, я бы тоже не общалась с такой недалёкой.

•  

это один выход,если не понимает.
      пойдём мы во двор обедать,сегодня на свежем воздухе)))

• приятного аппетита! А у вас частный дом свой?

•  

Спасибо!!! Да, свой дом.

•  

Ну ,вообщем да.

• жалко только, что до нее так и не дойдет

•  

Да,жаль... тогда у неё было двое деток,а теперь уже четверо и всё по прежнему...

• ого, четверо, как она справляется

•  

Справляется,как и все)))сейчас она со всеми контакт прервала,общения нет никакого ни с кем,поэтому много не знаю.
      У меня трое,я справляюсь,у меня никого нет вообще,а у неё родни и нянек столько....

• вы четвертого не планируете?

•  

Всегда мечтали о четверых,но видимо остановимся на троих.

• ну как Бог даст, мало ли еще)))

•  

Если бы не проблемы со здоровьем,то  побежали бы за четвёртым))),а так пока нет.Года тоже не стоят на месте...поэтому наврят ли.

• да здоровье всегда подводит, мое тоже, хорошо хоть двух родила

•  

У нас вообще чудо какое-то - трое.
      Поэтому мы рады и счастливы! думаю вы тоже)))

• конечно, как можно деткам не радоваться)

• ​Меня это тож бесит( Приходишь в больницу в день здорового ребенка а рядом стоит малыш и кашляет не прикрываясь

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina,  ну для этого и придуманы ж дни здорового ребенка.у нас это вторник и четверг.. правда никто не соблюдает

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, у нас  вообще нет таких дней, представь, все в перемешку

• у нас нет вообще таких дней( в одной очереди все

• жутко....так не должно быть

• у нас типа до года без очереди, как будто другие не дети. так придешь с мелким а там пять таких мамаш, и ждешь полдня

• вот-вот!

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, вот это меня тоже просто убивает. Чего переться с больным ребёнком, да ещё  к грудничками????

• у нас соблюдают вроде. Если приходит кто-то с больным ребёнком, то очередь такой прочуханки даст, что бегут без задних ног.

• вот-вот( я уже второй рз хожу в день здорового ребенка на профилактический осмотр и такая вот картина. Эти дети еще рядом возле нас труться и заглядывают, а детей же не пошлешь, не скажешь "иди отсюда")

еще рекомендуем