90
73

Девочки, а когда Вы показали своих малышей посторонним?

Пригласили нас кумовья на Пасху в гости.

А их малышу завтра всего 2 недели будет. Вот думаю, и как родители не боятся такому маленькому смотрины устраивать?

Да ещё с нашей шумной компанией. Малая у меня - громкая непоседа)))

Ещё, я слышала, что вроде есть какие-то приметы, что нельзя делать с младенцами. То ли с рук на руки спинкой передавать, то ли ещё что-то. 

Кто знает эти приметы, просветите пожалуйста.

Комментировать от
или
  • ​Ничего не боялась, и в приметы не верю. Обе дочи с первых недель общаются с миром активно. Ездим, гуляем, ходим в гости, принимаем гостей. В Англии к этому всему проще относятся, наверное. Да и оставить детей некому, они всегда со мной. Старшую в сад вести - значит, младшая тоже едет с нами ) Старшая так и не болела ни разу толком - насморк максимум день-два. 

• мне тоже малую не с кем оставить. Помню, меня только из роддома выписали, ещё месяц не прошёл, а работодателю срочно нужно сотрудника оформлять. Ну муж меня привёз и пока я всё оформляла, он с малой рядышком гулял)))

• ​если выписка то полюбому кто приедит на выписку увидят,а для других через месяц!но мне было не принципиально.

• а я почему-то дочку боялась показывать. Не знаю почему. До месяца никаких гостей.

• просто когда-то ещё лет так 15 назад у меня бабушка по папе очень в приметы верила,я тоже вроде как.а потом так надоело и перестала верить и заметила что когда верила видимо зацыкливалась на этом и вечно что-то происходила.а когда перестала верить и как-то чёрная кошка перебежит и кто в ведром пустым возле тебя пройдёт и ничего не случалось.ну это дело каждого верить или нет,в этом ничего страшного нет.

• это точно: во что веришь, то и случается))) Вот в кошек я не верю, они и "не срабатывают".

А у тебя какие-то приметы "работают"?

• я интуиции верю своей,просто чувствую что туда щас не идти или этого лучше не делать.а примет таких явных которым я следую нет.

• а я вот неделю назад свою интуицию не послушалась и теперь жалею((( Теперь буду прислушиваться.

• интуиция хорошее дело!

• ага. Я вот раньше часто к ней прислушивалась, а потом как-то забила((( Вот и в последний раз... понравилась мне курточка. Заказала, а голосок нашёптывал: не связывайся. Приезжает куртка, а там вместо леопардовой расцветки - зелёная в розовый горошек. Я к продавцу. Она: перепутала, поменяем без проблем. И вот уже вторую неделю меняют(((

• ​после крещения вроде, а вообще когда маленький.мне мама говорила, кто бы не пришел и бабушки и дедушки, после прихода умой грудным молоком

• ​я вообще не парилась по этому поводу! и фоты выкладывала сразу же и показывала всем, и в гости к нам каждый день кто-то приходил!

• ​у меня на старшенького в день выписки из роддома пришли смотреть брат мужа и его мадам, их я не пустила, так как редко общались и тут припёрлись))) без предупреждения, вот такого я не люблю. Я показала конкретно всем после крестин и старшего, и младшего.  И сами никуда в гости с маленькими деточками не напрашиваемся, если приглашают, то спрашиваю о количестве приглашенных и состоянии здоровья, не хочется после гостей  вычухивать своих малых. Из примет - крестик при выходе "в люди" и святая водичка.

• я сама никуда не хожу, если детки приболели. К бабушкам-дедушкам могу пойти, а вот там где дети - нет.

• родные приходили, в гости не звала никого, не до этого, а когда гуляли, москитной сеткой коляска закрыта была ( лето было ), так что особо то никто и не смотрел, ни к чему, конечно, это малышу, ему только мама с папой нужны!на счет примет не слышала, свекровь только говорила, что не надо , чтобы смотрели посторонние, мы при выходе на улицу первый месяц рисовали яркой помадой пятнышко на лобике, у нас так многие делают.говорят, это отгоняет плохие мысли людей.​

• старший мальчик, младшая - девочка, на днях ожидаем рождение третьего

• я тоже в подарок вещи на вырост прошу если спрашивают. Сразу уточняю на какой сезон лучше и кокого размера. И гостям голову ломать не надо и мне на будущее запас. А игрушек в первое время малышам много не надо. И сами когда в гости к малышам идём, то что-то из одежды покупаем, ну и небольшую игрушку в нагрузку или деньгами вдобавок 

• у кумы от старшего сына все вещи остались. Там ребёнку до 8-ми лет есть одежда)))

А памперсы - это то, что в первые месяцы расходуется с большой скоростью. Да и кума попросила именно памперсы им подарить.

•  

если сами попросили, то да -  для них это более важный подарок. И по своему усмотрению можно ещё что нибудь уже добавить.

"Самый ценный подарок - это нужный подарок"

• У нас такие отношения, что можно спокойно поинтересоваться что подарить и получить нормальный ответ, а не "ой, ничего не надо, у нас всё есть"mosking.gif

• ​близким как родился так я с род дома скинула фотки, а так в 1 можно показывать

• ​Я своего никому не показывала. Просто не хотела и все.

• ну мы не напрашивались в гости. Это кум позвонил и пригласил. А приметы ты какие-нибудь знаешь?

• Я не верю особо в приметы, но на подсознании знаю - как поступить.

• я тоже в приметы не верю. Оля,а как поступаешь? Я своих умывала и то не после каждого, а тоже как то на подсознании знала.

• можно делать все, во что веришь. Если веришь, что святая вода поможет - значит точно поможет. У меня святая вода пропадает, дает осадок и веры уже нет.... Я мысленно читаю "отче наш" и мысленно надеваю  прозрачный колпак или цилиндр. Это как ты сама себе его можешь представить. Так мне кажется надежней.

• это ты правильно говоришь: если веришь - значит поможет. Я деткам своим до года читала Отче наш каждую ночь. Очень боялась СВДС, а молитва меня успокаивала.

• про приметы типа прятать младенца от чужих глаз, нельзя передавать так ребёнка из рук в руки ничего сказать не могу, просто мимо ушей пропускаю. Если кто-то в это верит - может делать по канонам суеверий для собственного успокоения. Я когда старший родился (жили первые месяца с родителями мужа) по совету свекрови и ниточку красную на запястье перед выходом завязывала (хотя после нескольких дней просто ложила под матрас в коляске или говорила что забыла) и до крещения никого постороннего дома не было. Со вторым ребёнком уже на следующий же день у нас уже походы-гости: то нас позовут, то мы кого-то принимаем. Тут главное чтобы в компании все были здоровы, была возможность еудинится с ребёнком покормить и в не нагрузку маме.​

• вот и я так же. С младшей вообще не заморачивалась никакими приметами. И всё хорошо было.

• у них 3 комнаты, так что уединиться маме и малышу есть где. Я вот ещё переживаю за свою шкоду-непоседу. Что бы она к малышу не полезла.

• вы хорошо себя чувствовали наверное, я помню после родов и видеть никого не хотела

•  

соглашаясь на приглашения я на свои ощущения, настроение и силы и ориентировалась. В противном случае у меня в "козыре" была отличная отмазка - недельный малыш. Ну и параллельно узнавала о состоянии здоровья и размере компании. 

• а кто у вас, девочки или мальчики?

• я в таком малышовом возрасте тоже не особо приглашала. Приходили только близкие родственники, которым не нужно сильно внимание уделять.

• ​Мне бабушка говорила что маленького надо смотреть только через подарок. Что нибудь надо обязательно новое подарить. Через голову не смотреть, а про то как передавать не слышала.

еще рекомендуем