сын начал мотать головой, вроде бы говорит нет
10
85

сын начал мотать головой, вроде бы говорит нет

Девочки, милые мамочки!!! 

Расскажите мне пожалуйста, может кто сталкивался и точно знает ответ, мой сынуля (21.04.14 - будет 6 месяцев) два дня назад стал часто качал головой со стороны в сторону, как будто говорит "нет".fie.gif Напишите, это нормально или нет. но только напишите если точно знаете, а то по глупости в интернете начала искать, так там некоторые мамы написали, что это точно рахит (мы не принимаем витамин Д, так как у сына началась плохая на витамин реакция), другие мамы написали, что это точно неврология, так как только при неврологии что либо дёргается у детей.

я вас очень прошу, скажите, кто ещё с таким сталкивался и чего мне ждать или куда бежать. буду всем очень благодарна.

Комментировать от
или
  • ​всем спасибки, к врачу пойду, кстати ушки уже проверяли, слава Богу не ушки

    • ​Без врача думаю тут не обойтись. Если вас что то беспокоит, лучше настоять на том, чтоб врач лишний раз перепроверил.

      • ​Алла, могут болеть ушки. Попробуйте нажать на раковину ушей и если ребенок захнычет или начнет одергивать, значит точно болят. Если нет, то просто осваивает новые движения.

        • ​спасибо Вам всем большое, а во вторник у нас плановый осмотр, я обязательно спрошу у педиатра. просто мне было важно узнать я одна с этим столкнулась или нет. спасибки всем и пусть наши детки всегда нас радуют и веселят. 


        • у меня старший тоже так до года делал. Через неделю такого мотания головой сама забеспокоилась. Но пообщалась с другими мамами, оказалось не у одних нас такая проблема была. После просто стала показывать ему другие движения (кивок головой "да", погладить себя по голове, дотронуться до носа и сказать "пип"...) начал переключаться и на другие движения. Возможно это для них это новая игра, новые ощущения.      Подождите немного и после года он начнёт ещё возможно и кружиться вокруг себя, падать, вставать и снова кружиться )))  и остановить этих малышей-непосед порой нелегко)


          • ​Наша тоже мотала головой, вроде как игралась. если Вас сильно беспокоит это, то лучше с врачом проконсультируйтесь.

            • Может это у него игра такая?

              • ​у меня тоже мотал головой)нормально вроде все)нам год и бывает иногда мотает тоже,да это нормально я думаю)

                • Доброе утро,Алла!​Не вижу смысла подобные вопросы решать в интернете, сходите к своему педиатру и все вопросы иссякнут!Удачи вам!!give_rose.gif

                  еще рекомендуем