75
23

Приемные дети

Вчера разговорила со знакомой с центра социальных служб, говорит у нас в области, а может и в стране, ребенка до года практически нереально усыновить, ну то есть, за взятки-то все реально, а вот так, чтоб по закону, будут тянуть с бумажками, документами. А здорового ребенка взять еще сложнее, руководство детдомов специально умалчивает о здоровье, так как им на каждого ребенка платят хорошие деньги, на содержание. Не знаю на сколько все это правда, но у меня подруга с горем пополам выбила себе ребенка трехмесячного, притом она его приметила еще в роддоме и все три месяца пыталась оформить документы. А в рекламе и во всей пропаганде так хорошо все описывают, пожалуйста, только берите. Кто ж возьмет-то с такой волокитой. Хотя говорят на Западе еще сложнее ребенка усыновить, потому они к нам и едут. А я сижу и думаю, смогла ли я бы взять ребенка чужого, воспитать его?И кажется мне, что нет, не смогла. А вы смогли вы воспитывать чужого ребенка?

Комментировать от
или
  • Проблема сложная. нужно сто раз подумать, прежде чем усыновить чужого ребёнка.

• ​Я и мой муж с радостью бы усыновили или удочерили ребенка, может даже не одного. Проблема одна - жилищная. Чужих детей не бывает. Свои дети у нас тоже есть - двое, ждем третьего. Детей надо любить.

• вы так хорошо зарабатываете, что можете обеспечить несколько детей?

• а вы считаете чтобы воспитывать детей нужно быть миллионером? 

• я считаю, что детям нужно обеспечить достойное будущее, одеть, обуть, накормить, выучить - минимум

• Смелая Вы женщина! Ведь это же уверенность нужно иметь - усыновить ребёнка. Не каждый даже представить трудности может.

• Раньше было помногу детей, хотя и зарабатывали не так много. Это теперь всё к деньгам сводят.

• Понятно, что воспитание детей требует денег, но не настолько, чтобы не поднять их и вырастить достойными людьми.

• Достойное будущее может обеспечить как раз только достойное воспитание. Без него и с деньгами вырастет никчемный человек!

• ​Своим бы наследство заработать, с чужим тем более делиться не стану. Да и полюбить вряд ли смогу.

• Сложно сказать - можно ли полюбить чужого ребёнка. За себя, и то сказать не могу...

• я обдумывала этот вопрос когда у нас с мужем долго не получалось забеременеть. Мы договорились. что если до 30 не получится будем документы собирать, но получилось что за 3 месяца до 30 ти лет я забеременела. На счет генов я конечно согласна, ​но нужно просто все хорошо взвесить все за и против. Есть пример просто друзья удочерили девочку довольно в маленьком возрасте 3 месяца ей было, сейчас 5 лет почти 6, так они ее сами балуют. до сих пор еду в тарелке всю мнут и чуть ли ни сами руками в рот закладывают, катается как сыр в масле ни какого воспитания. Вот все что хочет пожалуйста на блюдце - что с нее будет??? А то и будет - вырастет сядет к ним на шею или пошлет куда подальше. А все почему??? По моему мнению нужно воспитывать ребенка сразу как своего и принять как своего и не боятся  " а вдруг она узнает когда нибудь что мы не родные и будет предъявлять что мы ее ругали и наказывали, или что то не покупали - потому что я не родная" С нормальным воспитанием и если ребенок чувствует любовь к себе ни какие гены не проявятся, а если и проявятся то в минимальных количествах, со временем дети даже похожими на родителей становятся. Только конечно любить их нужно, вот и все.

• ​Мне кажется, что сейчас дети и в семьях многие озлобленные. Я даже по младенцам смотрю на улице. Бывает идет мамашка со стрющеной физиономией, и ребенок точно с таким выражением лица. А если мама идет улыбчивая с добрыми глазами, у нее и малыш всем лыбится. И, конечно, что видят детки в дет.домах. Их как мясо демонстрируют всем, а после режим - встал, поел, поиграл, отбой. Безумно их жалко, а мамаш, которые детей бросают вообще надо принудительно стерилизовать, чтобы не размножались больше.

Я думаю, что каждый должен решить для себя. У меня есть знакомая, которая даже не планировала, а мальчика увидела и поняла - мой сынок! Девочки, мы ж по сути также мужей выбираем, ведь чужой человек, из чужой семьи, со своими тараканами и генами, а увидишь, полюбишь и никуда не денешься. rofl.gif

• я бы не рискнула брать ребенка  чужого, если бы во мне материнство не проснулось к этому ребенку, что тогда??? муж категорически против, масса историй вокруг этих приемных детей, из знакомых и родственников мужа человек 6 и все неблагополучные, одна приемная девочка родила ребенка и бросила, как и её и т.д. К тому же, мама моя работает в школе-интернате, там практически все приемные, под опекой, сироты, инвалиды, многие их возвращают, в общем, ничего хорошего. Да, бывают разные ситуации, но единичные случаи с нормальным исходом.

• я тоже, Светик, не верю, что там есть нормальные детки, ну вернее, они конечно есть, но вариант что попадешь на такого

• я не раз бывала у мамы на работе, детки озлобленные, с нарушенной психикой, ну это детки с 6 лет, а малявочки если и не совсем понимают происходящего, а гены)))) риск в любом случае

• все-равно, как не воспитывай, а гены свое берут

• Такие истории конечно предостерегают от необдуманного усыновления. но - и от каждого родителя зависит.

• Также считаю, что в детских домах все детки с отклонениями , за редким исключением. но - что делать, такова жизнь.

• Как жалко таких деток. Они же не виноваты в своей судьбе, что их бросили. Как тут не озлобиться.

• ​а мне муж говорит, девочку возьмем. говорил раньше. щас не знаю)

• ​привет, Ируся... Я очень трепетно отношусь к этому вопросу... Думаю, если бы не было своих, взяла бы непременно чего бы мне это не стоило! Одиножды так загорелась мальчиком одним, когда своего еще не было.. Муж сказал, что подумает... И нет не сказал и постоянно меня отвлекал от этой мысли... Теперь у меня есть лысый Миха!))) кто знает... Может когда-нибудь...

• ой, Вит, пока Миха вырастит, у старшей детки будут свои)) Не знаю, я часто об это думаю, я боюсь, что я бы ребенку и жизнь бы отравила, если б не полюбила

• ​я бы взяла под опеку ребенка, сыночку братика или сестричку, но муж не хочет...а жаль...

• думаешь полюбила б? мне кажеться я всё равно подсознательно всегда бы понимала что не родной. Я вообще псих, могу и по жопе дать, а тут чужой... ну я вообще впринципе чужих детей не люблю, особенно вредных))))) но они почему то ко мне тянуться. Вот если в компании есть ребёнок то он обязательно запреметит во мне друга, хотя я не сюсюкаю никогда.

• а чем муж мотивирует отказ?

• аналогично, я к детям чужим равнодушна, зато они липнут, как назло

• ты знаешь, Лер....и родной ребенок может превратить нашу жизнь в ад. И я не тех мамаш, которые будут любить свое чадо любым...

• есть свой, зачем чужой?!

•  а я не знаю... из каких я! мне порой кажеться что я вообще ещё не дозрела до мамы....

• ну, наверное, я его понимаю, а родного еще не рискнете родить?

• не хочу, тяжело опять беременность носить, бояться патологии всякой...Сейчас загоняют по генетикам и заставят биопсию сдать, а это страшно...

• я детей люблю и смогла бы растить и чужого. Был случай, когда моя подруга попала в больницу с выкидышем. У нее открылось кровотечение и она долго лежала в больнице. А у нее была дочка 2 лет и она попросила, чтобы я ее забрала к себе. Ну вот побыла она у меня 2 недели и сниться мне сон, что вроде мама ее умерла (это к выздоровлению) и я решаю оставить ее себе. Встала утром и поняла, что запросто смогу ее удочерить.

• та да, всем, кому за 35 обычно риски ставят на болезни страшные

• Знаешь, я вот тоже как то пылкой любовью не пылаю к чужим детям, но вот когда то лежала с сыном в больнице и мне постоянно надо было проходить мимо одной палаты, а там отказнички лежали маленькие, так мне один так в душу запал, я даже не знаю, что это был мальчик или девочка, он качался стоя на четвереньках в кроватке, а глазищи такие большие и печальные, я чуть не разревелась.

• ​У меня коллега по работе усыновила ребёнка изРоссии.Так ей сразу сказали что здорового она не получит.Она согласилась т.к.своих детей нет....И так на всё провсё у неё 24 евро ушло.Даже не знаю почему она захотела именно из России взять...

• ​тут все зависит от чиновников, ну и совсем чуть чуть от напористости усыновителей... есть спец. организации, которые помогаю в усыновлении. . . я  тоже хочу взять девочку, а муж против..честно сказал , что навряд ли полюбит чужого ребенка

• свою еще рожайте) у меня муж не против, а я нет сказала, если б еще своих не было, тогда б подумала

• НУ Я ПРОСТО ХОТЕЛА ДОБРОЕ ДЕЛО СДЕЛАТЬ , малюську удочерить и все.... а у наспока не получается свою или своего((( 

• а я чего-то сразу, как подумаю о наследственности, нормальные же люди детей своих не бросают

• не знаю, не мне судить, всякое в жизни бывает, всяких причин и историй полно, хотя ни одна причина не позволяет бросить ребенка

• может и есть какие то причины, но мне их не понять

• мне тоже не понять, но существуют в жизни НО........

• нужно наверно быть очень сильным и очень любить детей, чтоб взвалить на себя

•  любовь конечно важна...очень даже.... 

• конечно, я просто смотрю на некоторые семьи, да, есть деток любят, как своих, но многие используют как наемную силу, даже в моем городе есть такие семьи

• во тэто большая проблема для этих деток...пока милипизирные их любят лилеят, а как уже более самостоятельные начинаю пахать на них

• та да, я как то передачу снимала про такую семью, задача стояла показать любовь родителей, приехали мы к ним, а они забитые, зачуханные, на огороде вкалывают

•  мдя.... я вот думаю , просто законы не работают в стране ... хотя на  некоторые семьи посмотришь и родные пашут.... мы в моем детстве с братьями тоже все делали...и картофан сажали и пололи и таскали потом мешки с пашни... ни че не переломились...мама работала...

•  

оно то да, и у нас огороды были, но вид у нас был по здоровей и счастливей

•  girl_sigh.gif ну да.... у нас как то наверно в меру было все... а  приемных родителей наверно  складывается ощущение что эти дети им теперь по гроб жизни обязаны

• еще мне не понравилось, что они постоянно подчеркивали, что дети сложные и неблаполучные, так делайте их благополучными

• ужас...как так то...а зачем тогда берем таких детей... чтоб помочь, любить и дарить тепло семью

• наверное не все для этого берут, для некоторых - это еще и бизнес

• ну да.... если считать сколько платят именно за опеку

• берут как бесплатную раб. силу и под опекунство (чтобы 25т.р. или больше сейчас ежемесячно на них получать). Одна такая семья коттедж выстроили недалеко от нашей дачи, стройотряд детдомовцев в огороде пашет (((

• вот это и ужасает больше всего, что дети, как рабочие

еще рекомендуем