106
49

Девчонки родившие! У вас тоже увеличился размер ноги??

КОнечно моего ребенку уже 2 года почти, но я вдруг только поняла, что у меня увеличился размер ноги, причем значительно!!! Под большим весом растоптался(( и если в молодости был 36, до родов 37, то сейчас стабильный 38((( и при моем росте в 157 см(( обидно даже! И думаю, это после следующей беременности размер уже 39 будет? cray.gif

Комментировать от
или
  • ​нет, слава Богу, а то я как раз до беременности туфли приобрела, 2пары, до сих пор меня ждут не дождутся ))))))

• у меня со школы 35-й держится. Ну если маломерки или зимняя, тогда 36-й беру. Хорошо хоть у нас в магазине всегда есть и тот и другой smile3.gif

• У меня нет)))А то бы я 40 носила сейчас...ой не дай Бог)))​

• ​У меня нога не выросла))) как был 38 размер, так и остался))

• да,у меня тоже к сожелению увеличился размер ноги((

• ​ой, у меня и так 40, после родов не увеличились, а если за вторую беременность вырастет? мамочка...shok.gif

• ​а у меня с возрастом уменьшился размер и нога похудела, в школе носила стабильный 39, если маломерки то и 40, а сейчас стабильно 38, или просто размеры сейчас не те, уж не знаю.

• ​у меня,как и был - 37-38,норм обуваю туфельки,в которых ходила до беременности,и в которые не могла влезть во время.А вот у моей подруги и ноги и даже пальцы рук стали огромными.

• ​Нет, даже не слышала о таком) Единственное, что во время самих беременностей носила на размер больше, из-за веса наверное, хрен знает. А после родов все на место возвращалось.

• Александра С., ты наверное не много набрала за беременность

• Александра С., я слышала но не верила!!! Во время беременности не влазила в шлепки 39-го, такие отеки были жуткие. ну у тебя и вес не сильно-то прибывал?

•   ахаха)) за первую - 25)) не, не много, можно было еще rofl.gif

• ну во время то понятно, я перед родами первыми даже на 2 размера обувь больше купила. Первая - 25 кг плюсом, вторая - около 7-8

• Александра С., хорошо, что ножки не пострадали!!! 

• как сказать, меня вот другая проблема одолела - варикозные венки вылазить начали...(

• Александра С., ого, ты мать, даешь)) бедные ножки

• Александра С., ой(( да, это наверное проблемка похлеще размера ноги!!! У меня нет пока что славабогу!

• вот вот, при чем после первой Б было всего парочку венок, не заметных. А после второй Б, где всего 7-8 кг набрала, начало лезть...(

• и пусть не будет, не красиво так.. Нужно начать активную борьбу с этим, знать бы как. Хорошо еще что только на бедрах в основном, под ширтами-платьями видно не будет.

• Александра С., ну начинать надо в любом случае с чего-то((( это вообще лечится интеренсо?

• Александра С., у меня со второй такое прям переплетение на бедре было, но потом вроде прошло, я все боялась, что в чулках рожать

• не знаю, планирую вечерком почитать. Слышала, что появление новых предотвратить только можно. Но у меня они не синие, а светло-розовые и маленькие. Уже радует.

• проходит даже такое? я не знала

• Александра С., ага, наверное.  легкая форма!!! Я слышала, что при этом деле порой даже операцию делают(

• Александра С., Саш, я с венами после первой Б. пошла к хирургу, он мне выписал мазь, таблетки и гольфы, помогало классно, но я не до конца прошла курс, сейчас после второго начну заново.

• и как эффект? проходило? У меня вот не вены, а как будто капиляры чтоль... тоненькие такие.

• Александра С., помогало хорошо, стали менее заметными, но у меня две вздутые вены, издалека похоже на синяк, я сейчас малого кормлю, закончу и опять к врачу.

• Александра С.,у меня были венки видны,я делала...забыла как называется эта процедура....,короче мне вкалывали в каждую венку укольчик и венки через некоторое время прятались(зависит от венки-если маленькая-то сразу пряталась,а вот большие через полгода пропадали).Процедура эта делается в холодное время года,после нее надо ходить в лечебных чулках,рекомендую:не надо долго лечиться-один раз сделала и готово,причем это почти не больно,игла ооочень тоненькая,боль я чувствовала только в тех местах,где венки большие были.

• Александра С., вспомнила-склеротерапия,  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F

• сильно видны были? у меня просто даже не венки, а как маленькие капилярчики

• Александра С., они были тоненькие,но их было много

• ​да -да и так нога была большая (надо ж было в папу уродится), так с 40 на 41 пришла)

• даааа((( печаль, оль, печальная, почти на два притом

еще рекомендуем