10
294

как часто должен ходить в туалет ребенок в возрасте 4 мес.

скажите как часто должен какать ребенок искуственник и считается ли нормой какать 1 в 3 дня?

Комментировать от
или
  • ​наш педиатр говорит что если боьше 3 дней не ходит, то свечи с глицерином (глицелакс). а вообще искуственникам дают дополнительно воду пить 50-100 мл в день

• ​от 1 до 8 раз 

• ​у меня сынуля тоже на ИВ, стул раз в день, редко - раз в 2 дня. Я бы не стала ничего предпринимать на вашем месте, если ребенка ничего не беспокоит. Водичку  разве что почаще предлагайте.....

• ​мы раза 3 в день какаем))) 4 месяца сыну

• ​у нас те же проблемы были...до года с клизмой бегали....(вообще ребёнок должен каждый день какать...

• ​даже у взрослых стул должен быть каждый день. а при искусственном кормлении стул вроде чаще может быть, чем при естественном, т.к. грудное молоко "крепит". Если это не систематически, то может и нормально.

• наоборот, при естественном вскармливании стул должен быть чаще.

• у меня он к концу третьего дня капризный становится ноет пукает плохо засыпает а так как обычно​

• до трех дней по моему разрешается не какать, если ребенка ничего не беспокоит

• ​Если это не отражается на его поведении и самочувствии, то может быть нормальным. Понаблюдайте за маленьким

еще рекомендуем