4
84

Анализы детям на дому

Анализы детям на дому фото 1

Моему сыну год. Как все примерные родители, мы раз в месяц посещаем педиатра, сдаем все необходимые анализы и проходим обследования. Первый раз мы сдавали анализы перед прививкой, в 3 месяца.

Но дело в том, что наша детская поликлиника находится в одном здании со взрослой поликлиникой. И лаборатория также одна на всех. Получается, что мы со здоровым малышом стоим в общей очереди с взрослыми больными людьми. Ведь взрослые не приходят в поликлинику просто на осмотр. Даже если нас пропускают без очереди, контакт не избежен.

Так и случилось. К вечеру после анализов у сына поднялась температура. Утром вызвали врача, оказалось ОРЗ. Прививку пришлось отложить.

Через месяц после ОРЗ нам вновь предстояло сдать анализы. Но я очень боялась идти туда, где сдают анализы больные взрослые люди. И мед. Сестра мне посоветовала вызвать лаборанта на дом. Оказывается, есть такая услуга, чтобы не возить маленьких или больных детишек в больницу.

Я была согласна заплатить любые деньги, только чтобы мой ребенок не подцепил какую-нибудь заразу. Но оказалось это не так уж и дорого. За приезд лаборанта и сдачу анализов я заплатила всего 230 рублей. Согласитесь, небольшая плата за безопасность ребенка. Да и результат был готов уже через 2 часа. Правда ехать за ним надо самостоятельно. Но для этого можно попросить папу или бабушку.

Теперь мы всегда сдаем анализы на дому. Мой ребенок не боится, нам не надо рано вставать и ехать в пробках до поликлиники, не надо стоять в очереди среди больных взрослых.

В общем, девочки, поделилась информацией с вами. Вдруг кому-то пригодится.

Комментировать от
или
  • А у нас в городе такой услуги нет, к сожалению. Но врач сказала: пишите просьбы главному врачу, могут и сделать

• Ух ты! надо обязательно узнать о такой возможности в нашей полклинике! Спасибо за наводку!

• У нас в городе появилась такая же услуга для взрослых. Причем неходячих и сильно больных обслуживают бесплатно. А вот если ты просто ленишься - то будь добр - заплати. Но все равно это хорошо, удобно

• У нас в городе такой услуги нет, а жаль. Можно только вызвать частную клинику, но это намного дороже, чем 230 рублей..

Нам пока не приходилось ничего такого делать. Жду с замиранием души и очень переживаю.

еще рекомендуем