72
331

Я в возмущении, детская поликлиника

Сегодня грудничковый день, приносят детишек от 1 месяца от роду! совсем крох, ни иммунитета, ничего!!!!! И стоит мамаша с девочкой лет пяти, которая кашляет на всю поликлинику!!!!Как так можно???? Забыли уже, что сами были таким малютками! Откуда такое неуважение????? Сделали ей замечание в очереди, так она огрызается, типа не учите меня жить!!!!! И главврачу жаловаться бестолку, всех ведь не отследить................народу - тьма.........

Комментировать от
или
  • ​а у нас в грудничковый день,только малыши (это если к своему педиатру), а если к другим специалистам,то в очереди стоять приходится вместе со всеми,никто и не собирается пропускать

• ​я тоже столкнулась с такой проблемой,мамы у которых детишки постарше совсем не следят за ними что и как они делают,такое впечатление что они у них сразу 5-ти лет родились и они всего этого не проходили,нам 3 месяца и мы уже три раза были в детской и все одно и тоже

• с больницами вообще отдельный разговор! Мы тоже, как не сходим на плановый прием, так обязательно засопливим, хотя обязательно перед тем как идти намажемся в носу. У нас через детское отделение все ходят, кому не лень. А мед.комиссии?! Лично я, в этот раз буду отказываться, сейчас опять эпидемия гриппа, а у нас все врачи, которых нужно обойти (а их 5) находятся на разных этажах (т.е. там, где ведется прием БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!), здесь взрослый здоровый человек походит по больнице - подхватит какой-нибудь вирус, а про ребенка что говорить! 

• ​у нас до года сразу заходят в каб. к врачу. но- и врач бывает говорит подождите очереди когда нам было 3мес. как выяснилось там был сильно больной реб. и она не хотела чтоб мой заразился.хорошо что это лето было и мало народу. но согласна с вами - поликлиника - это дурдом( забывают взрослые что были маленькими у них дети и смотрят так.... мы с утра стоим..пи...пи...пиа вы тут пришли и хотите чтоб пропустили вас. я говорю что мы до года имееем право. а то пойду и приведу завотделением пусть она и вам скажет это)

• ​да мне кажется это во всех поликлиниках так и ничего с этим не поделаешь(

• ​Согласна, в нашей поликлинике аналогичная ситуация.

• мы вот тоже ходили на взвешивание, так народу было много и много детишек с кашлем и сопельками, это я еще понимаю... н​о когда я увидела, что с ребенком пришли мама и папа, у которого нос был краснючий и сопли лелись ручьем, моему возмущению не было предела.... что мама не могла одна сходить? зачем идти в детскую поликлинику заражать детей, причем этот папаша даже не помогал маме с ребенком!!

• ​Ну в грудничковый день прийти с больным ребенком........Вы что???Я мать двоих детей, одной 6 лет, другой 10 месяцев, и знаю что это такое. Но с больным ребенком в грудничковый деньникогда не пойду!!!Мало того что твой ребенок болеет,так поддвергаются риску заражения маленькие крохи! Вот пришла мамочка на взвешивание в 1 месяц, и ребенок заболел...что ей тогда делать?Малюткам до 3-х месяцев практически никаких лекарств принимать нельзя! А если уж ребенок заболел нужно вызвать врача на дом, ну никак не тащить ребенка с температурой по улице в больницу!

• извините, а если от температуры будут осложения? на слух? на зрение? Вы же не медик, чтобы точно знать, что это обыкновенная простуда?

• я с вами согласна, но вот выше описала свою ситуацию. Сын заболел внезапно, меня мама с работы вызвала. Врача вызвать я уже не успевала. И до завтра ждать тоже не могла. Я думаю, что везде можно найти компромисс. Было бы желание.

• согласна. У меня сын вообще сердечник. Нам любая температура - это риск. Сейчас он ТТТ перерос немного и диагноз поменяли. А вот с диагнозом ВПС завтрашнего дня ждать не будешь.

• ​таких мам вы поймете когда ваши детки подрастут и , не дай Бог, заболеют! в нашей больнице не то что больные детки стоят в очереди, так еще и ядом сразу взрослые очереди с больными людьми! и все кашляют и чихают

• ​Я уже давно не возмущаюсь этими поликлиниками, их хамскими отношениями, беспорядками, очередями и прочее.... Тоже в  3 месяца приходили на прививку строго предназначенные для этого дни, так там сидел мальчик лет 13 с градусником и еще так громко м/с сказала 38,8. Что скажешь еще, нет нормально порядка!Славу Богу, все сделали - не болели. В 4 месяца на взвешивание мы не приходили, зачем мне лишний раз рисковать здоровьем сына, чтобы узнать сколько он весит, как-нибудь обойдемся, а если что что-то форс-мажорное - то можно вызвать на дом врача. поэтому чем меньше мы там время проводим - тем лучше для здоровья, как и ребеночка, так и мамы))

• ​Вот именно поэтому несколько месяцев не водили ребенка к педиатру ((  Других дней им не хватает и вызвать врача на дом сил нет.

• ​вот из за таких мамаш я вообще не хожу в поликлинику.....были в первые месяцы в грудничковый день так там тоже сидели с больными детьми.....приходится ходить к частному врачу

• ​у нас 2 дня для грудничков, они же дни здорового ребенка, вторник и четверг... но ... НО узкие специалисты принимают всех 5 дней в неделю!!! и крох, и лбов здоровых! и больных! и всяких разных! и меня мучает вопрос смысл делать 2 дня для крох если к специалистам все одно все идут, а кабинеты рядом? к тому же у нас все по записи - так в регистратуре умудряются кроху записать на обычный день и наоборот ... и ни кому ни чего не докажешь...

• ​все-таки надо было дойти до главврача...........а потом она еще в очереди к педиатру будет на малюток кашлять....это свинство со стороны мамы. не знаю какая у нее ситуация, может с работой, что, но нельзя жить по принципу люби себя - чихай на всех.....

• ​а мы со старшей подцепили в грудничковый день ветрянку!!! пришли на прививку - ровно через 14 дней, прям как по книжке сыпь с пузырями по всему телу! хорошо хоть не малявочка уже была! а каково в месяц такое подцепить?

ну и сколько мозгов надо иметь, чтобы водить в грудничковый день больного ребенка? я таких людей понять не могу. есть ведь вызов на дом, есть другие приемные часы...

•  

был такой случай в грудничковый день сидел паренек лет 15-ти в очереди к педиатру весь в зеленую точечку, но слава богу мы не заболели, малому было 6 мес.

• дети до года не заражаются ветрянкой. и ветрянка могла быть уже не заразная. она самая заразная в первые дни

• меня тоже искренне изумляет душевная тупость некоторых людей. бывает, что в очереди с малявочками сидит мама с ребенком уже большим. но когда это здоровый ребенок и им надо взять справку в сад, что они поправились - никто особо возмущаться не будет. но если ребенок болен - какого черта? не жаль двадцать лялечек, которых, банальный коклюш например, может просто УБИТЬ!!!

• какое меткое выражение.  Именно душевная тупость....или наплевательство. Главное мой, а ваши побоку....

• да, это очень печально...

• я сына как-то привела в грудничковый день. Была на работе, а тут мама звонит - срочно домой у ребёнка температура. Естественно врача вызвать я уже не могла. Они до 10 вызова принимают. Повела в поликлинику, но оставила в коридоре. Вызвала врача из кабинета и та осматривала сына в кабинете заведующей.

• ну тут форс-мажор, ничего не скажешь, конечно поведешь ребенка к врачу. и смотри как грамотно ты в этой ситуации поступила  - не сидела же в общей очереди, отнеслась с уважением к другим людям. Побольше бы таких сознательных людей как ты!

• ну да. Тут и малышей жалко, и за своего переживаешь. А сознательность - это уже другой вопрос. Я например, не выношу когда в лиыте накурено. Вот неужели эти три минуты нельзя потерпеть???

• знакомая история. я на 11 этаже жила - пока доедешь вся нафиг пропахнешь этой гадостью. ну вот реально не потерпеть... и балкона с банкой-пепельницей на этаже как будто нет. это ж как свербить должно у человека)))

• я чуть ниже живу, но тоже страдаю от этой вони. А когда с ребёнком заходишь - так это вообще. Вот попалась бы мне хоть раз эта сволочьdiablo.gif

• убила б заразу!

• 100% И не посмотрела бы, что мужик. Я почему-то уверена, что это не женщина курит.

• да, женщины так не курят...

• они не будут в лифте курить. Я сама когда-то курила, поэтому знаю. Мне бы выйти на крылечко, девчонок прихватить и кофеёк))) Я первую сигарету только на работе выкуривала. Мне компания нужнаmosking.gif

• а у меня как-то не сложилось. пару раз еще в школе попробовала - не понравилось жутко! так вот и не курю совсем. сейчас (с возрастом mosking.gif) хоть толерантнее к другим людям стала, а раньше рядом со мной курить было категорически низзя!

• а со мной сейчас рядом курить низзя. Меня аж выворачивает всю и я жутко кашлять начинаю. 

• я как-то поспокойнее стала к этому относиться. а раньше все курильщики должны были отойти минимум на три метра)))

• а мне наоборот стало. А когда муж с работы приходит - так вообще кошмар((( Вся одежда куревом воняет.

• а вы поставтье себя на место этой мамы с 5 летним ребенком...ей что  из -за   эгистичных мыслей мамаш  грудничков своего ребенка к врачу не вести..ваши то здоровые    а   ее болен..  никакого материнского сострадания ... разве  вы сами не мыслите при этом наплевательски на ее ребенка  больного  к тому же... врач могла ее первой принять и было всем хорошо...

• Eлена, Полностью согласна.
                                ​Со своей колокольни всегда проще судить.Она тоже мама, у неё самой ребенок был в таком возрасте, она сама прекрасно понимала, что поступает не очень хорошо. Не удивительно, что она огрызалась, а вы как бы поступили на её месте? подумали?
                                ​Меня больше возмущает, что вы строите из себя таких умных и возмущенных, и осуждаете человека, которого даже не знаете и её ситуации полностью. Попали бы вы в такое же положение полились бы ПОТОКИ ГРЯЗИ  в ваш адрес, вам было бы приятно?
                                ​Призадумайтесь. Дети как и взрослые не болеют по расписанию в нужный день недели и точно по московскому времени.

• Eлена, именно, что груднички здоровые, а эта 5-летняя девочка может их всех перезаражать. Именно для этого есть ОДИН грудничковый день в неделю, в остальные дни мы в поликлинику не суемся! И да, я представляю себя на месте этой мамы, возможно буду на ее месте, но не приду в грудничковый день с соплями и кашлем, я так воспитана. Я найду выход, я уважаю людей, которые меня окружают. А сейчас многие ставят интересы своих детей выше интересов других. Чем мой ребенок хуже той заболевшей девочки? 

• у вас наверное уже тоже дети выросли и проблемы грудничков вас не интересуют.

• грудничка вообще то не так легко заразить...и во  всем мире больные  соприкасаются с здоровими и наоборот... вы сделали бурю в стакане воды... с первым ребенком всегда повыышенная тревожность...в конце концом не в цирк же 5 летняя пришла  а в поликлинику...а еслы вы так уж боитесь заразного мира  то купите весы  и дома  вес проверяйте....или заплатите врачу пусть к вам на дом едут... на пустом месте  сделали  скандал........ и это нормально ставить интересы своих детей выше других..вы же то ж самое делаете- скандаля в поликлинике...и воспитанный человек скажет ...идите  вперед мамочка с больным ребенком , вне очереди..и всем будет хорошо...

• Eлена, все понятно. люби себя - чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех. надо сказать медикам, чтобы на фиг отменяли грудничковый день, грудничков крайне сложно заразить.

• нет. Я например, если, уж на то пошло, натяну масочку на лицо ребенка, чтобы она или он не заразил(а) других.
                                ​Смотрю на ситуацию с разных сторон.
                                ​И между тем у грудничков есть иммунитет переданный мамочкой по крови и молоку, поэтому их не так легко заразить, разве что, если ребенок родился недоношенный и у него плохая имунная система.Читайте больше, ну и как следствие будете знать больше.

•  

если ребенок на ИВ - о каком мамином иммунитете идет речь? и откуда вы знаете, какой там грудничок пришел к доктору, доношенный, недоношенный, на ГВ, на ИВ. Вам надо - вы идете.Про масочку - ну хоть одна умная мысль от сторонниц больных детей в грудничковый день. Но я пока таких не видела.

PS тоже читайте побольше, удачи.

PPS медики все же не зря придумали день здорового ребенка, вы же сами можете посетить поликлинику в этот день ( с ребенком), например, сделать прививку....и обидно заболеть в очереди к терапевту.

• у нас вот например,для такого случая всегда открыт фильтр-бокс,если здоровый день-то с больными детками идут туда.Ну или вообще вызывать нужно на дом...

• меня тоже это раздражает, в День здорового ребенка в поликлинике с ВЕТРЯНКОЙ

• я не знаю... врача ждать долго, непонятно, какая ситуация у мамы той. да и дадут ли больничный? у нас в поликлинике нет грудничковых дней. просто всех мам, приходящих на взвешивание, в отдельный кабинет сразу. и так в течение недели. 

•  

а у нас есть вторник, и в этот день прут все

и больные, и здоровые, и груднички

• и у нас так, а придёшь с грудничком в другой день говорят "У вас есть свой день, чего вы пришли?"

• опять же, если ребенку прописали лечение, а ему плохо... нет, наверное в нашей больнице хорошо сделали, что нет определенного дня. 

• на дом вызвать. видимо у кого дети большие уже забыли как беззащитен крохотный месячный ребенок. и принцип главное МОЙ ребенок, а на чужих чихать - очень популярен. к сожалению.

• ну не знаю, такие детки , если на ГВ ,конечно, еще и посильнее нас будут. 

• у нас тоже вторник грудничковый день и не дай Бог кто-то больного ребёнка приведёт.

•  

ну, тут, спорный вопрос

• Антонина Марштупа

я всегда хожу в грдничковый день и со здоровым малышом

•  

больной ребенок - вызывай врача, консультируйтесь по телефону, может быть я мама-эгоистка грудничка - но не хотелось в день здорового ребенка подцепить простуду или ветрянку

• а, я думала, что ты о том, что мне нравится, как у нас в больнице. ну что не говори, а лучше мамам грудничков разрешить ходить в любое время, но полностью в отдельном кабинете

• а что будет? Если придут с больным?Как у вас это работатет?

• я тоже всегда в грудничковый день или по записи

• у нас врачи таких детей не принимают, и мамы это знают. Одно время приводили, так заведующая дала чёткое распоряжение на этот счёт - не принимать. А если вдруг кто-то всё таки приведёт, то мамы грудных детей заклюют, была свидетель такой картины. Больных деток очень жалко, но врача можно вызвать на дом. Если же что-то очень срочное и ребёнку очень плохо, то можно вызвать неотложку.

• Антонина Марштупаacute (1).gif

• да это на уровне политики учреждения. Повезло вам с заведующий

• самое интересное, что когда эти мамы приносили своих грудничков на приёмы, то тоже возмущались, что кто-то в грудничковый день приводит больных деток.

• ​Юль,а если у нее ребенок сегодня заболел, что ей делать? 

•  

вызвать врача домой

• конечно же вызвать на дом! получается, что на наших детей наплевать? девочке 5 лет! а там крошки 30-дневные. пока мы друг друга уважать не научимся, ничего хорошего нам не светит.....

• ну вот у нас в больнице , я уже писала, нет грудничковых дней, все приходят, когда с медсестрой договорятся или просто, когда удобно

• ну если нет, то мамам грудничков и папам надо писать и жаловаться. так нельзя работать. вам бы понравилось заболеть в очереди к врачу???

• для приема грудничков есть отдельный кабинет. туда заходит несколько мам и ожидают, пока освободится врач. в это время его замеряют и взвешивают. так что меня все устраивает. 

• у вас другая ситуация. у нас есть день здорового ребенка, он же грудничковый. вот я и вопрошаю как можно припереться в этот день с кашляющим ребенком???

• да я поняла ваш вопрос. и ответа на него не знаю, ибо в нашей больнице такого нет

еще рекомендуем