7
36

Хочу прививать ребенка!

"Военные действия" между врачами и мамочками прививать или нет уже не в новинку.У нас другая проблемка :нам 5,5 мес., а прививку в поликлинике сделали только одну! Нет вакцины!Возникает вопрос - а как же график прививок?

Комментировать от
или
  • У нас тоже самое, 5 мес почти, ни одной прививки не делали, в роддоме медотвод был, а сейчас вакцины нет у них

• ​у нас тоже еще не все прививки сделаны, постоянно медотвод из-за кожной сыпи! так что мы явно не по графику прививок идем! и нечего спешить, позже сделаем, разницы нет!

• ​Проблема в другом.Меня беспокоит то, что не имеет смысла колоть ребенку прививки не по графику.К примеру АКДС до года колят с интервалом 1 мес.! т. е. 3 мес., 4 мес., 5 мес.!!!Если больше то необходимо комплекс прививки начинать заново!

• почему нет смысла? Некоторые вообще до трех лет не делают прививки своим детям целесообразно. У нас вот был медотвод и все мы так еще и не успели сделать)

• ​У нас тоже долго не было , я малому 3 ю АКДС сделала только в год! Успеется .

• ​ой это такая тема щипетильная. Вроде как если уж очень горит можно пойти и купить вакцину. Но медецина то в стране бесплатная... 

• это точно. А дорого все же стоит вакциночка-то. Мы сами привились в роддоме БЦЖ, в 4 мес Акдс, в 1,2 года кпк и в 1,4 снова акдс. Тоже вакцины вечно нет. Ну как-то существуем

еще рекомендуем