6
978

Если малыш плачет

Когда малышу комфортно – он спокоен. Если же кроха плачет – значит, его что-то беспокоит. Как понять, что именно вызвало, плачь малыша?

Детки до года не плачут без причины, поэтому их беспокойство нельзя игнорировать. Если у малыша что-то болит.

Давайте разберемся, какой крик что означает: 

«Я проснулся» - младенец кричит громко, чисто, делая короткие вдохи и долгие выдохи. Дёргает ножками и ручками, хмуриться, но без слез.

«Голоден» - плач настойчивый, требовательный, с паузами.

«Хочу спать» - характерное капризное похныкивание.

«Болит животик» - кроха кричит захлебываясь, сжимает кулачки, сучит ножками. Плач может ненадолго прекращаться и снова начинаться. Чаще всего такие крики вечером или после еды. Вдобавок бывают срыгивание, вздутие живота, газы.

«Болит голова» - ребенок долго и монотонно плачет, часто ночью, трётся головой о подушку. Порой начинает плакать из-за смены положения: например после того как его взяли на ручки. 

Комментировать от
или
  • да все мамы понмают своего малыша... на интуитивном уровне это ж в нас))

• Моя малышка (полтора года) часто хнычет, особенно когда ей скучно. Или если что-то требует, может вообще кричать, пока не получит свое.

• Я только после полугода смогла понимать почему малыш плачет.

• Для меня плач - это просто плач, я не могу отличить одно от другого ((((

• Я поначалу не понимала почему ребенок плачет, но со временем стала как то понимать в чем дело на уровне интуиции.

• Прям азбука Морзе))) Я раньше не понимала, как плач может отличаться от плача. Но когда появляется малыш, через месяц ты уже понимаешь его, как никто. И можешь легко отличить плач "я покакал" от плача "хочу есть". Как-то на подсознательном уровне все происходит

еще рекомендуем