71
127

Первое повышение температуры

Девченочки, подскажите, при какой повышенной температуре нужно давать ребенку жаропонижающий препарат? У меня панадол. Температура 37,5, сын вялый очень.. Думаю, что режется зуб. У нас 2 нижних есть и вверху один боковой резец прорезался уже, а второго пока нет. Двух центральных вверху тоже нет. Нам 9мес. И еще вопрос: есть ли для деток до года парацетамол без вкусовых сладких добавок? 

Заранее благодарю!

Комментировать от
или
  • ​девочки Ибуфен очень хорошо сбивает темп. и обезбаливает ну ОЧЕНЬ хорош. и его доктор Комаровский советует)

• детки разные ... Поэтому кому-то помогает одно, а кому-то совершенно другое) а вы всегда следуете советам Комаровского?)

• ​У меня у младшего киш. энтэроколит был. Темп. под40. Вызвали скорую в инфекц. положили и капельницу. на 3 дня.

я обычно не сбиваю 37,5., при такой темпер. иммунитет борется. 

Стартовая температура ,вообще считается, 38,5.

• ​Вообще не рекомендуют давать жаропонижающие если температура меньше 38, организм сам борется. 

• да, спасибо! Я уже в курсе... Восстанавливаю свои знания, а то за 13 лет подзабыла все)))

• анальдим насколько я знаю после года

• а я даже не слышала о таких( знаю есть свечи анальгин с димедролом от года... Это они?)

•  

да, это они, как Мишуня?

• спасибо, вчера после обеда бодрячком был, а ночью снова поднялась t' 37,9 Сегодня с утра вялый какой-то , просит качать и песни сам себе поет) следит за моими руками... Боится, чтоб к лицу его не приближались)))

•  

чтоб лекарства не давала? А наш когда сопли были, только капли капать и вытирать нос - руки отталкивал и голову отварачивал

• да, чтоб в рот ничего не засунула) когда хорошо то папа кричит, а как плохо так хнычет и мэм, мэм...

•  

и мой такой, когда плачет мааааааам, а пап не говорит еще, бывает ба проскальзывает

• я как то покупала детский парацетамол без ничего ,на упаковке мишка нарисован.

• а я своего выдрессировала говорить папа(как говорит муж) каждое утро его зовем к себе! Мишка в 7 мес. Шепотом говорил "па", а в 8 уже четко произносил, но так на уровне тятятя бабаба, а сейчас муж отвернется, а этот зовет папа! Уже осознанно))) 

• вот спасибо! Завтра буду искать такой, а то от панадола и ефералгана рвотный рефлекс срабатывает. Я и сама не могу их глотнуть! Гадость редкостная((( панадол -клубника, ефералган-карамель! Кто их придумал?!фу! Главное за последние 2 дня в каких аптеках только не спрашивала, говорят нет такого парацетамола для маленьких!брыхуны)))) спасибо, Танюшка !!!

• не за что ! Выздоравливайте скорее ! 

• быстрее бы ... спасибо))

• свечи на парацетомоле есть для деток,цефекон​

• ​ВИТА ,  как  там  вы ?  как  самочувствие ?

• Инна ПреМудрая ))), спасибо, держимся! Температура только на утро снова подскочила! Вызвала на дом врача. Поставил диагноз: ОРВИ. Острый фарингит. Дентация. Назначил : липоферон и хлорофиллипт. Все! На 5 дней. Ставлю свечи эфералган...но мужик выглядит получше)))

• ​ох, девченочки! Не выдержали мы температурного натиска и вызвали "скорую помощь", которая совершенно НЕ скорая на помощь)))) t' дважды подпрыгивала до отметки 39,2.. Карапуз принял нурофен свечку и сбили t' до 37,3 за 45мин., но спустя три часа она снова стала 39,2! Мы вызвали скорую, которая ехала 30 мин и муж мой уже повышенным тоном говорил повторно с диспетчером и высказывался ... За эти пол часа наша t' стала 39,8.. Тут у меня сдали нервы и я кинулась за уксусом. Когда в обуви по коврам ввалились две дамочки он был мокрый и орал как резанный. На меня сразу наворчали, почему ребенок в памперсе, мол снимите немедленно, он держит вашу температуру! Короче! Мин.15-20 расспросов начиная от фамилии заканчивая о процессе родов перешли к вопросу о той самой температуре. Меряем а она 37,8!..в общем они уехали и ничего не делали!)) я продолжила обтирать Миху уксусом с водичкой и мы сбили температуру до 36,9. Как будут дальше обстоять дела посмотрим...

• кошмар какой(((

Я тут нашла назначение нашего педиатра, что делать при температуре.

1. Нурофен (свечи) 

2. Парацетамол (панадол, рапидол, эфералган).

3. Анальдим

Чередовать либо Нурофен (1) и Анальдим (3). Либо Панадол (2) и Анальдим (3).

Одновременно давать Нурофен (1) и Панадол (2) - НЕЛЬЗЯ.

Ещё на крайний случай лежит ампула Ренальган. Если температура не сбивается её нужно выпить. Нам (15 кг) 0,9-1,0 мл. Как сказала наш врач, скорые этот препарат колят.

• ой , вит, вот и хорошо, что все хорошо закончилось. Ты только почитай внимательно по поводу уксусной водички, можно ли, может просто стоило водичку прохладную. я в последнее время много споров врачей слышу, но как-то еще не успела вникнуть. А по поводу нурофена - у нас то же самое. На три часа сбивает .я меняю, анальдимм-нурофен. 

• да Оль! Трения в этом вопросе существуют! Даже дамочки со скорой сделали на этом акцент) но они же сами не противники этого метода! Провели инструктаж как правильно это делать. Естественно рассказали страшную историю с летальным исходом ребеночка(( Врач, который приезжал к нам сегодня ... Сказал ( я заулыбалась): "сейчас Комаровский выпадет с экрана и будет кричать, нет, только не это!")))) но он тоже за народные методы... Просто уксуса нужно чуток, чтоб слегка кисленькой была водичка и еле тепленькой))) это реально работает! Да и весь СССР вырос с этим методом снижения температуры))

• ахах))) ну да, Витуль, вот где-то так!)) я пока не прибегала к этому методу, но думаю, что и отрекаться нельзя. Со старшим как-то делали такое. Но я не понимала, зачем. Кричала, давайте скорую вызовем, а мама и муж говорили нет. А я же понимаю, что если у ребенка температура, это неспроста. НУ сбили мы темпу, а толку. Все равно на 2 недели в инфекционное загремели. Что там было так и не ясно, орви поставили, но после сбитой темпы у него открылась такая рвота((((

•  Знал бы, где упадёшь, соломку бы подстелил.. Не так ли?!

• ой, это точно(( (мы вот сегодня тоже с темпой( пока не сбивала, ночью была 37,9, но плакал. щас спит не хочу будить. 

• есть еще таблетки Ибупрофен, только вот не знаю с какого возраста и дозировку, заменитель Нурофена

• у малого была температура 38,8 на ЗУБЫ, давали нурофен, мазала дентол-беби, свечи эфералган и побольше пить

• у моего уже 38,5... И пить отказывается!((

• Леночка, а что твой пупсик пьет, кроме грудного молока?..мой только водичку признает )

•  

и водичку, и компот, и чай с малиной и лимоном, и детский чай Хипп

•  

у нас после температуры 38,8, держалась около 2-х дней, через 3 недели прорезался 3 зуб (1-й сверху), мы с температурой ездили в больницу, горел ужасно, нам дали направление в стационар с диагнозом орви + острая реакция на прорезывание зубов. Но т.к. была только температура и больше ничего - меня муж и кума отговорили от стационара, причем нас хотели положить в инфекционное отделение с температурой. Держись, это очень страшно и неприятно, у нас такое впервый раз было, у нас малыши почти одинаковые. И десна напухшие опять, пальцы во рту, слюни текут, зубками скрежетит, и сегодня понос еще добавился, уши и за ушами чешет. Вобщем, вся зубная картина. А на зубы температура и 40 может подняться - детки очень разные и у каждого по разному.

• час назад t' была 39,2!!! Сбила )) поставила свечку нурофен! Горло не красное и носик дышит... Скорее зубы... И судя по всему три сразу. Я какие не пробовала чайки не пьет, а компот ты варишь из чего или консервированный даешь?

•  

варим из замороженных ягод или компот из сухофруктов, а еще хорошо при температуре заварить шиповник (он мочегонный)

•  

да у моего крестника температура на зубы была 39,5, вызывали и врача, и затем скорую - ничем не смогли сбить, кроме нурофена - она давала его через каждые 4 часа, и вылезли сразу 4 верхних зуба. Мальчишки - они народ очень нежный.

• я тоже нурофеном сбиваю. А ещё я своей сушку давала (бублики). Как только у нас зубки лезли - доця эту сушку постоянно смоктала. Я уже знаю: с какой стороны грызёт сушку, с той и зуб лезть будет.

Выздоравливайтеgive_rose.gif

• я уже боюсь ему сушку давать, он ее разгрызает за минуту! Я купила нурофен свечи! Хватило одной на 3 часа и снова ударила тем-ра! Спасибо, будем стараться! Он мужик! Выдержит))

• ​я давала при 37,5 нурафен....у на зубик была один день температура. дочка вялая была и капризничала, зубки беспокоили. Нурафен можно давать для обезбаливания при режущихся зубках. сутки давала через 8 часов и дозировку немного ниже минимальной нормы, а потом несколько дней только на ночь для обезбаливания. сироп очень сладкий и дочке пришлось его через шприц давать, т.к.она у нас не ест сладкое. дочке тогда было 11 мес.

• странно, но мне педиатр не рекомендовала нурофен! Он лучше чем панадол? Панадол тоже рекомендуют давая при прорезывании зубов...я давала своей дочке препарат жаропонижающий с апельсиновым вкусом, вот только не помню названия, 10 лет прошло! Была высокая температура, я все делала по инструкции! Но в 2 часа ночи пришлось вызвать скорую-реанимацию... Она просто стала задыхаться! Оказалось у нее аллергия на вкусовую добавку, сказали отек Квинке! Я в шоке была! Так теперь младшему вообще боюсь давать что такого плана!

• да, согласна,но аллергия может быть на все что угодно....поэтому я вообще стараюсь обходится без лекарств, а сиропы помоему все с добавками....но дочку уже месяц зубки беспокоили и три дня до повышерия температуры я волбще не спала, на руках ее носила, а она только на руках у меня и спала...я думала что уже не выдержу...а когда заметила что темпер-ра повыселась, решилась на нурафен. из за добавки и давала меньше нормы и еще и водой немного разбавляла, т.к.он очень сладкий и густой а дочка сладкое не ест...так она после нурафена перестала плакать и почти сразу уснула и нормально выспалась

• ​Есть парацетамоловые свечи. Вообще как говорит наш педиатр что температуру 37 сбивать не стоит, организм бориться с инфекцией. Но, когда у моего малого резались зубки мы при темп. 37.5 пили панадол только на ночь. А еще использовали мазь для десен дентол. 

• при инфекции верно, а зубы... Я вообще много слышу, что t' от прорезывания зубов не бывает! Тогда, что это? Дыхание чистое, в горло я не могу заглянуть, он не дается! А вот слюна капает с бородки такая тягучая...

• врать не буду, но мне в больнице говорили что при прорезывании зубов может быть температура и даже понос. У нашего было и то, и то. Не стоит забывать что каждый ребенок индивидуальный поэтому быть может все что угодно. Обратитесь в больницу, там послушают, посмотрят горлышко и скажут наверняка что это может быть.

• спасибо большое)) на завтра вызвала врача!

• ​у  нас  был  очень  неприятный  случай  с  темпой,  почле  38  резко  за  10  минут  была  под  40,, скорая  была   я  боюсь  теперь  ждать.  Сказали  у  нас  особенность .Врач  на  скорой  говорила.  что  дентокинд  надо  давать  после  понижения  темпы,  когда  организму  легче  будет. Они  же  на  скорой  предпочитают  нурофен .Главное,  чтобы  вам  поскорее  стало  легче !

• Инна ПреМудрая ))), да, спасибо Инночка)) он спит почти весь день, только стонет и содрогается во сне! А проснулся только что и тянет мой палец в рот, аккуратно так покусывая то  справа то слева... Бедняжечка((

• У нас сейчас тоже зубки лезут, нам 7,5 мес., вылезло 3 зуба снизу, лезут верхние, было температура 38,5, вызвали врача, чтоб исключить какую-либо простуду или горло, она нас послушала, сказала, что зубки, рекомендовала на ночь Нурофен.

• а ты противовирусного ничего не даешь?! Иммунитет ослабевает в этот период...а у меня еще и сопливая с кашлем племянница мотается по дому!

• у меня тоже племянница была сопливая, принесла со школы. Врач сказала, если будут сопли, ничего страшного, можно подавать Афлубин по инструкции, но у малыша, кроме температуры пару дней назад ничего нет, поэтому только на ночь Нурофен, он и от зубной боли. Малой грызет всех подряд куда попало, меня утром за щеку укусил...

• ага, как я тебя понимаю)) сын с моих рук никуда, а отхватывает бабушка, когда забирает его-бьется и кусается!

• у нас та же история, с моих рук никуда... Хоть муж пару дней дома, я малыша ему на руки, а сама прячусь, чтоб хоть что-то сделать, а то деть меня караулит и если увидит, сразу начинает кричать и пищать wacko2.gif.

• Да, хотя б до 38 не сбиваю. Если надо свечи ефералган, или нурофен в сиропе​

• ​Температуру сбивают после 38,5. До этого организм сам должен бороться. А зачем тебе парацетамол с добавками? Ставь свечи.

• согласна, лучше всего сбивать темпу не меньше, чем 38-38,5, а лучше и 39. Но это при условии, что ребенок нормально себя чувствует. Я сбиваю 37,5, когда у нас спазм сосудов начинается: сам горит, ручки ножки холодные, мраморная кожа. При отравлении тоже 37,5 уже надо сбивать. А так, Витуль, в твоей ситуации лучше подождать, подавать дентокинд, на ночь можно нурофен, даже при невысокой темпе: он обезболит и мась поспит. А так лучше не сбивать. до 38,5 организм борется с вирусами . 

• да и я вот помню, что после 38,5, но моя мама паникер и кричит давай уже что-нибудь ) я о парацетамоле без добавок! А ты какие свечи ставишь при повышенной t'?

• ой, у моего тоже ручки ледяные!!!

• у нас тоже один раз высокая температура сопровождалась спазмом сосудов. Врач со скорой рекомендовал к жаропонижающим давать но-шпу.

• ношпу? А сколько же давать в 9 мес.? Это для снятия спазма?

• нам тогда было 6 месяцев, кололи внутримышечно.Да, она для снятия спазма. дело в том, что для организма опасна не так высокая температура, как её резкое повышение.  А нам сказал врач всегда держать в доме ампулу ношпы и если что, давать орально. Слава Богу, пока не понадобилась больше, лежит себе в холодильнике, только срок годности смотрю.  Лучше у врача спросить, какая дозировка должна быть.

• ок, я поняла! Спасибо большое!))

• вит, у нас при спазме кожа синеет сильно, и ледяные ручки и ножки. все равно  я бы порекомендовала тебе пока не сбивать. Отпаивай его, разотри ручки. Посмотри до вечера

• хорошо, спасибочки!

• выздоравливайте!

• спасибо Наташенька)) будем стараться!

• и чтобы в новом году никаких болячеук)_)))) так масику и передай, скажи ,что от меня)

• так и передала)))) спасибо! Переполошил весь дом!

• ​я перестраховщица )  при  такой  температуре  при  прорезывании  уже  давала  нурофен .Панадол  не  принимали  как-то.Для  деток  все  жаропонижающие  идут  с  вкусовыми  добавками .Я  еще  давала  свечи анальгим ,  дентокинд  в  таблетках  после   падения  темпы.  общее  состояние  легче  будет .держитесь !

• Инна ПреМудрая ))), а что когда температура повышена дентокинд нельзя давать? Свечи... Я как-то со старшей пробовала, но потом сказала что не буду их ставить!

еще рекомендуем