39
129

Про памперсы

Неделю назад племянница мужа родила сына. Разговаривала с ней сегодня по телефону, и она мне сказала, что врач в роддоме ей запретила надевать ребёнку памперсы. Сказала, что до года ни в коем случае нельзя, иначе в будущем мальчик останется бесплодным.

Ну я понимаю, когда такую чушь говорят бабушки. Но это же медик. Хорошо, если они действительно вредны, то почему же после года становятся безопасны? Что меняется после года, интересно....Сама врач на этот вопрос не дала ответа......

Комментировать от
или
  • ​мифы ..ничего не случится от памперсов..удобно всем и ребенку в первую очередь..но затягивать до 3 лет тоже не надо..мера и гармония должна быть во всем...

• ​Я своих мальчишек в 1,5 года отучила.

• ​Часто человек ничего не смыслящий в каком-то вопросе считает своим долгом высказать своё мнение или сделать вид что он все знает, особенно если этот человек - врач.Как же это - врачи они все знают!!girl_hospital.gif

• http://www.komarovskiy.net/knigi/malchiki-i-pampersy.html  - это  ответ на ваш вопрос)))

• спасибо, я эту статью уже читала, именно по этому и удивилась тому, что за чушь некоторые врачи несут.  У меня собственно и не вопрос был.

• ​насколько я знаю, мальчикам парперсы нужно покупать на размер больше.

• Татьяна веденькина, я такого не слышала, но у меня нет мальчиков, так что могу и не знать об этом.

• Татьяна веденькина, а я не слышала про то, что мальчикам на размер больше нужно брать.. Они подтекать не будут? Я вот дочурке покупаю ее ловулар четко по размеру

• я считаю что в памперсах ребенку не комфортно,тем более когда он целыми днями в них. кожа не дышит совсем. я совсем не отказалась от них,но одеваем редко,только на прогулку и все. приходим с улицы и сразу снимаем. и ничего справляемся и все успеваем и я точно уверена что моему ребенку хорошо.

• ну речь немного не о об этом. А о том, что врач рекомендовал до года вообще не надевать памперсы.

• ​Конечно же ни какого вреда от памперсов не будет, если : 1) правильно подобрать, 2) менять как положено раз в 2 -3 часа

• ​это расспространенное мнение. оно ни чем не доказано и не опровергнуто. потому что по моему когда эти памперсы появились дети в этот периуд которые были маленькие они не достигли детородного возраста, мне кажется это только лет 15 назад все появилось..может ошибаюсь

• не ошибаешься, наукой всё это не доказано. Вообще памперсы начали производить лет 25 назад, а в бывших странах СССР они начали появляться в начале 90-х. Но никто никаких исследований не проводил.

• ​и еще эти присыпки раньше были так сказать в моде потому что в них была необходимость, ПОТОМУ Что были опрелости от многоразовых, мне кажется со мной согласятся мамы- кто пользуется одноразовыми подгузникаим тот редко пользуется присыпкой или кремом..а раньше нужно было обязательно сначала посыпать потом одеть

• мы ни разу за всё время не пользовались ни кремом, ни присыпками. У нас не было опрелостей. Но я знаю, что некоторым детками подгузники одноразовые надо подбирать, не всем любые подходят.

• ​Наташ, привет!не могу перечитать  все комментарии , что-то глючит... Я вот когда родила сына, у меня появилось столько сразу вопросов! Памперсы был из первых!.. Много перечитала и пересмотрела! Так вот: памперсы одевать мальчикам можно! Во-первых ничего там не перегревается) во-вторых, наукой доказано!!! активные сперматозоиды появятся в яичках через год после начала пубертада.. А это как минимум в 10 лет! А в-третьих -памятник создателю памперсов! Ура!

• ​до года нельзя,а после года уже смысла нет.у многих врачей спрашивала врач говорит что это бред.

• ​Ну да, конечно, в мокрых многоразовых подгузниках ребенку куда лучше, чем в сухости. Это точно врач была?

Я как мама, которая первого ребенка родила, когда одноразовые подгузники были еще очень большой редкостью, и стоили как золотые, а второго родила, когда подгузки были доступны, заявляю, что это не только маме удобно, но и ребенку сохраняет нервы и кожу. Старший у меня не спал по ночам, его приходилось постоянно дергать, чтобы переодеть, а второй сын спал всю ночь, иногда просыпаясь сисю пососать. И опрелостей было намного меньше.

• к сожалению, это была именно врач. Да и оказывается, что она не одна придерживается такого мнения......Я выше писала, что старшую тоже растила в тот период, когда памперсы только начали входить в нашу жизнь. Не хотела бы снова к этому вернуться.

• ​нам педиатр когда пришла к нам сказала то же самое-хотите без внуков остаться, я давай читать всякую инфу что по чем и нашла информацию о том (если короче) до 7 лет у мальчика еще нет тех сегментов которые отвечают за оплодотворение..так что ли сказать..а если есть  то есть вероятность бесплодия НО это если  температура в мошонке будет постоянно от 45 градусов

• Мои дети в холодное время года постоянно в памперсах, когда меняю, даю побегать голышом, ни разу не опрелости не было, ничего.Надо менять во время. а врач видать мамашку невзлюбил за что-то))

• ​все это ерунда! памперсы можно одевать, а иногда даже нужно. все эти мифы придумывают взрослые, которые воспитывали своих детей без них, вот и пытаются усложнить жизнь молодым! я придерживаюсь мнения, что постоянно в них ходить не нужно, поэтому одеваем на ночь и на прогулки, в больницу... и большинство моих знакомых так же ими пользуются

• когда я родила старшую дочку, памперсы только начали входить в нашу жизнь. Как вспомню эти марлёвки, пелёнки...А тогда ещё машинок автомат не было. Моя мама нас троих вырастила без всего этого и именно по этому счастлива, что появились памперсы и мамам стало легче.

• 7-мь лет назад в школе будущих мам нам говорили, что памперсы для ленивых мам. Я старалась быть неленивой мамой. Так, что проверено на себе от тряпичных или марлевых подгузников раздражение сильнее. Никакого перегрева внутри памперса (одноразового подгузника) я не наблюдала.

• ну конечно, для ленивых мам! Вроде как мама не человек и должна быть всё время при работе.

• ​Да,у нас в роддоме тоже обязательны памперсы! И врачи ни чего против не говорят. Правда уже когда дома были,наш педиатр сказала нам,что лучше без них,якобы мальчикам это особенно требуется. Я понимаю,что без них и малышу больше нравится, поэтому одеваю их только на прогулку и на ночь.

• ​У нас в роддоме нужны обязательно памперсы, а вот дома уж как хотим: можно с памперсами, можно без...))))

• на моего малого в первый час сами медики нацепили этот "скафандр"

• у нас тоже памперсов никак. Только родила, дочку взвесили, измерили, послушали и памперс нацепили.

• ​бред,  врач  абсолютно  некомпетентна  в  памперсных  тонкостях ))))

• Инна Предновогодняя ))), вот я не понимаю, как медик может такой бред говорить.....

еще рекомендуем