56
81

Заболела моя дочурка

Заболела моя Дашулькаhelp.gif кашель, сопли, нет настроения... вчера еле как в 2 часа ночи уснула, сосать не может, нос заложен, хотя все время отсасываю и 3 раза в день синомарион нео промываю. вчера сходили к врачу, назначили лечение, буду надеяться, что станет легче к пятнице.

Комментировать от
или
  • ​купите ампулу мезатон, ампулу диоксидин, ампулу гидрокартизон, все это смешайте вместе, и капайте 5раз вдень, очень супкр, моему сынуле 2месяца, нам доктор назначила, мы один день покапали, и на следующий почти соплей не было, и насколько легче дышится, попробуйте не пожалеете.

• надо попробовать, хотя сегодня уже насморка практически нет, только кашель

• Здоровья, принцессе!!!preved.gif

• спасибо, будем надеяться

• Светик! Мы тоже с жутким насморком, спасаюсь Виброцилом (капли для младенцев). Купила аспиратор со сменными наконечниками (отсасывать сопли),потом капаю виброцил и спит все ночь хорошо. И кушает нормально,носик дышит сразу.

• Варежка ., мы тоже виброцилом капали. Только его больше 5 дней нельзя использовать. Поэтому я ещё клала давленный чеснок рядом с носиком. Пробивает очень хорошо.

• Варежка ., у нас с виброцилом совсем туго - обошли все аптеки - говорят нет на складах, а аспиратор у меня тоже хороший, только вот после 3-х дней отсасывания доча уже с паникой на него реагирует. Вы тоже выздоравливайте!

• Светлана Латута

Спасибо!

• ​малышонок!!выздоравливай!

• ​выздоравливайте скорее! у дочке несколько недель назад сильный  насморк был на зубки, она не спать нормально не могла не есть, так как в носу все хлюпало. я промывала аквамарисом и потом виброцилом. нам помогло

• спасибо, когда дети болеют хуже некуда. мы вместо аквамариса синомарин нео используем, а виброцил не назначали - а у него какое действие?

• Светлана Латута, виброцил, сосудосуживающие и противоаллергическое средство от насморка. риниты, острые и хронические синуситы. деткам до года по одной капле в каждый носовой ход.

• оно кажется в такой зеленой бутылочке? муж как-то брал себе такой, сейчас вспомнила

• Светлана Латута, да, зеленая с белым....мне понравились эти капельки. из всего что можно малышам это самые нормальные их в принципе с рождения даже можно использовать. у дочки просто жутко текли сопли все хлюпало и от них даже кашлила. ей сейчас год и месяц и она ни аспиратором не позволяет пользоваться ни каплями и я приспособилась капать на ватную палочку с ограничителем и чистить ей нос....капель ей в нос попадало меньше нормы и то через два дня фактически все прекратилось.

• надо сейчас в аптеку сбегать, а то она и сосать не может, я ей сцеживаю и с ложки даю молоко

• Светлана Латута, попробуй, надеюсь и вам поможет

• вчера обошли 4 аптеки - нигде не было, сейчас муж заглянет в центральную, может там есть. Говорят на перерегистрацию препарат пошел, значит и не найтиsad.gif. Сегодня соплей уже меньше - даже аспиратором не отсасываю, может и синомарином обойдемся

• Светлана Латута, надеюсь...так ужасно когда детки болеют. я дома еще в период простуд и перед приходом посторонних, стараюсь кварцевать помещение.

• у нас видимо папа принес с работы - его я сразу выселила в зал, но уже и на меня тоже перешло

• Светлана Латута, я еще помимо кварца, эргоферон могу принять для профилактики, если чувствую что может быть простыла, его деткам с 6 мес.можно. имбирь в чай, а также еще на тарелочку имбирь режу чеснок или лук ненадолго в комнате с ребенком оставляю, пока запах идет.....м.б.конечно и запах не совсем приятный, но это максимум на час а позже можно и проветрить, но зато убивает бацилы

• а имбирь самостоятельно - без лука и чеснока? Мне запах имбиря больше нравится

• Светлана Латута, да, самостоятельно. я режу на мелкие кусочки и кладу в блюдце рядом с кроваткой ребенка. а если еще ребенок не встает и не держится за бортики кроватки, то и бортики протирала и так нескоьько раз в день, особенно перед приходом папы с работы, где у него чуть ли не каждую неделю кто нибудь болел и он если простывал, то ходил в маске. а сама если у меня першит в горле, то небольшой кусочек имбиря медленно разжевываю и глотаю, чтобы почувствовать небольшое жжение в горле. нам повезло и мы с малышкой спаслись прошлую зиму нашими методами. 

• спасибо за секреты! я очень люблю имбирь, и запах у него очень приятный, как-то лук и чеснок я вообще не переношу. обязательно при походе в магазин возьму пару корешков!

• Светлана Латута, надеюсь пригодится.....я вообще стараюсь спасаться нормальными и реальными народными методами и лучше предотвратить наступление болезни, тем более для ребенка......уж совсем не хочется малыша пичкать лекарствами, да и самой в период лактации их принимать

• ​Светлана, выздоравливайте скорее!! 

• Спасибо Олеся, буду активно ее лечить... а то так жалко - она плачет, а я помочь не могу

• Светлана Латута, ой я вообще теряюсь,когда моя плакает,а я бессильна((  она еще так смотрит "помоги мне мамочка!"  самой реветь хочется... держитесь!

• точно, а мамочка знает, что ребенок просит, а помочь не может.. или если я аспиратором сопли ей отсасываю - так она еще хуже кричитgirl_cray2.gif

• Светлана Латута, все хорошо будет!

• ​да я тоже слышала про грудное молоко

• ​Даш, может тебе покажется странным, но я капала грудное молоко Диане, помогало пробить носик.

• а я слышала что молочко бактерии разводит в носу((

• надо попробовать, просто сейчас много отрицательных отзывов про закапывание молоком, вроде как молоко хорошая среда для размножения бактерий

• Светлана Латута, мне врач говорила, что молоком лучше не капать.

• у нас тоже врач не приветствует таких методов. Я обычно строго как врач прописал, так и лечу, выздоравливают быстро, просто пока болезнь не пойдет на спад придется всем в роли аниматора выступать

• Светлана Латута, я обычно промываю соляным раствором, больше ничем. Но у нас и не было сильного насморка. слава Богу.

• доча уже во второй раз заболела, заразил видимо папа.. в первый раз только голос пропал,а  сейчас и кашель и сопли рекой. мы как раз синомарином промывай - он на морской воде сделан

• Светлана Латута, может и так, но когда не помогали никакие другие средства и Дианка не спала, нам очень это помогло. Выздоравливайте!

• вот я тоже слышала, что молоко разводит бактерии.

• я сыну тоже пару раз капала - но Даша у меня совсем другая. Денька первый раз в 10 месяцев заболел, а до того времени простуд не было, а Дашенька уже второй раз... видимо сейчас бактерий больше - людей дома больше.

• Светлана Латута, ну это да, мы первый раз засопливили в 4 месяца и то папа нас просквозил, но у нас в доме вообще никого не было... 

• ​Выздоравливайте!!! 

• Алена Гурина, будем стараться, спасибо

• Выздоравливайте!!!!

• спасибо, буду делать все возможное

• А что назначили?​

• назначили Генферон Лайт 125, голапроп спрей для горла и синомарин нео для носа, еще ангисепт без добавок 1\3 3 раза.. но пока сопливит, сосать толком не может - докармливаю с ложечки

• Светлана Латута, выздоравливайте!

Я маське своей клала давленный чеснок возле носика. Насморк быстро проходил.

Ещё можно попробовать капать сок каланхое (тысячелистник). Его ещё чихалкой называют. Ребёнок всё вычихивает. Только водичкой разведи.

• каланхое у меня много - я что-то не подумала про него. если сегодня ночью опять заложенность не пройдет будем пробовать..

• Светлана Латута, ну как вы там? Что с носиком? Лучше стало?

• носик уже дышит, сегодня даже ночью спали. Остался только кашель, завтра на прием идем, 

• Светлана Латута, это может быть горловой кашель. Из-за носика. Буду держать за вас кулачки!!!

• видимо да, хрипов в груди нет. спасибо за поддержку!

еще рекомендуем