18
195

А вашего ребенка когда-нибудь "глазили"

Вообще до рождения ребенка я в подобные вещи просто не верила, ну как можно "сглазить" ребенка? А вот после рождения глазили нас довольно часто.

Вчера мы поехали к бабушке, ехали в электричке, какая-то женщина без конца на нас "пялилась", вот вроде ничего плохого не делала, Диана "чудила" -веселила публику, а она просто улыбалась...

Ночь прошла крайне беспокойно, Диана постоянно, почти каждые полчаса просыпалась, у нас такого давно не было...

Бабушка сказала, что это ее "сглазили"... А у вас было подобное?

Комментировать от
или
  • запросто могут сглазить. мне говорили что могут сглазить даже родители ребенка.но это не так как просторонние глазят. я всегда умываю дочу святой водой, как станет тепло, креститься будем. меня несколько лет назад сглазили.у меня чирики были, очень много. как прочитали, все прошло, сказали это был сглаз

• у меня такое тоже было. Мама меня повела к одной бабке и чиряки вскоре сошли на нет. А про ребенка тоже сказали,что первые, кто глазит - это родители. Мы же любуемся....

• ​Егора глазили несколько раз,пока был маленьким. Все было в точности,как описала Светлана: орет так,что аж задыхается, весь изгибается, ни на какие призывы не отвечает. Помогало только одно-через дверную ручку сливали святую воду, умывали и  вытирали ,как говорят-подолом-либо халатом, либо моей футболкой (что в тот момент на мне было).

• Варежка .,  помню один случай, пришли мы на ДР к друзьям, а там такая глазливая дама была, вот она глянула на Диану и все! Орала так, что еле успокоили и то только когда спешно приехали домой на такси.

• ​Инна, у меня Денис жутко глазливый был, только выйдем куда-нибудь, потом выгибается как червяк и орет дурниной. А вот Дашенька вообще не такая ну немного больше пободрствует и все. Мне говорили. что чем светлее ребенок, тем он глазливей. Денис вообще был белокурым, а Дашенька темноволосая смуглянка 

• Светлана Латута, да ты что! Я об этом и не знала даже! У меня Диана светлокожая, ну и волосики, соответственно!

• я стопроцентно сказать не могу, но мне мои мама и бабушка так говорили

• ​Сколько вашей малышке? Интересно в каком возрасте  на деток эти "глазенки" перестают действовать, хотя это и на взрослого человека действует(

• нам почти 2. И вот пока на нас еще действуют они. Даже и не знаю, наверное они всю жизнь действуют, но каждый раз по-разному.

• ​у нас после крещение такое было, праздновали в ресторане, было куча людей, малыш еще такой спокойный был, а как приехали домой он орал как резаный ... скорую вызывали... испугались(

• у нас было такое, но людей много не было, была перемена места - поехали на дачу с друзьями, взяли Диану, так она так там орала, еле-еле угомонили!

• ​а еще бывает по-восхищаются: какой молодец, какой умница и т.д. и т.п.  а дитё потом места себе найти не может

• ​конечно, ребенок быстро все эти взгляды хватает, не каждый взрослый с этим справляется. Мы как к мужу на родину приезжаем, приходит его родня нас повидать (а это человек 100, иногда и больше), приходят в течение всего дня небольшими группами по 20-30 человек, просто сидим - общаемся. А ночью я не сплю, меня выворачивает наизнанку. Муж читает молитвы и тогда я засыпаю.  

• Моя Дианка тоже очень реагирует на все сглазы как чужих, так и своих... сами ей порадуемся, потом ночь не спим, так что это все близко​

• Инночка, это действо действительно существует. Сглазить может любой человек; что-то подумал, но не сказал в слух, а дети на сглаз очень реагируют. Всегда, когда приходишь с прогулки, умой ребенка, накрест, святой водой​. И попроси Бога, Святую мать, Ангела (своими словами) спасти и сохранить вас и ребенка. Мы это тоже пережили и знаем, что это такое. Счастья вам и крепкого здоровья!

• Рая, огромное спасибо, у мамы взяла святую воду, стало куда лучше, надо в Донецк ее взять, ну вот так косилась та женщина в электричке, может зря я на нее думаю, конечно...

еще рекомендуем