40
46

ОХ эти зубы((((

Нам 1,4 года. Есть уже 16 зубов. Но вот вчера была температура 39,3. ПОнеслась к врачам, мало ли, пусть посмотрят. Сказали только горлышко красное. Ну как обычно. Они всегда так говорят.

Последние 4 жевательных зуба должны вылезти к двум годам. Я понимаю, что они никому ничего не должны, но только месяц назад вылезли клыки.

Температуры нет, но ночь мы снова плохо спали(((

Вот и думаю - может правда зубки беспокоят??? Или стоит в больницу идти на обследование???

Комментировать от
или
  • ​Зубки это очень болезненная тема! Бедные наши детки, нам 7 месяцев недавно первый зубик вылез температура под 40 была , 3 дня вообще не спал орал сутками, мы обращалися к врачам они нас направили на физио лечения чтоб быстрее прорезался, а теперь уже второй вылазить начал, уже и  температуры не было и легче переносит зубки.Лучше сходите в больницу, Желаю вам быстрее вылечится и чтоб у вас быстрее вылезли зубки))))))))))

• ​у нас тоже так же было- 40,2 темпер поднялась, вызвали врача он нам сказал, что коренные зубы лезут, после темп еще и понос привязался а потом и зубы действительно вылезли. нам при такой температуре, особенно если она на зубы, никакие лекарства и свечи темпер не сбивают, пока доктор укол не поставит- димедрол и анальгин вроде

• обследование не помешает,может зубы лезут и на фоне их ослаб иммунитет и прицепилась какая нибудь болячка​

• ​попробуйте Вибрукол , это свечи жаропонижающие и помогают при прорезывании зубов

• Антибиотики -АБ​

• А я в интернете его читала всегда .​

• да, я тоже после того раза нашла и начала читать. в роддоме уже дочитывала, у мужа телефон взяла. 

• ​Вот -прямо в точку ! Я это и имела ввиду ! Своя голова должна работать ! 

Про свысока не приметила ,может я слишком мало его видела ,больше его читала .

• я наоборот, когда видела первые передачи была значительно младше, да и маленьких детей не было еще, старший только. И я его иначе воспринимала. Начала смотреть уже когда младшим беременная была, у нас дома 2 кондиционера, я всё переживала, как же будет. посмотрела первую предеачу о кондёрах, всё поняла и сразу открыла книгу. В книгах у него очень хорошо тема раскрыта!

• ​А мне наоборот нравится -я его по Кубань ТВ смотрю иногда .Жизнь без юмора вообще невыносима . Он говорит ,что дисбактероиза вообще нет .А мне реально помогали пробиотики и детям .Другое дело ,что на него все норовят списать wacko2.gif

• ой , по поводу, что всё на него стараются списать - это да. Юмор у него отличный, подача немного с высока. ВОт что мне не нравится. А в конце каждой передачи он говорит: делайте правильные выводы. А то мамы насмотрятся и сразу открывают балкон и в холодную воду пускают. А потом :Ваш комаровский мне насоветовал!!!

• я к Комаровскому отношусь двояко, с чем то согласна, а с чем то категорически нет. Особенно когда смотрела его передачу про мононуклеоз, сидела плевала в экран, рассказывать долго, но он говорил, что эту болезнь лечить не надо, а просто пережить, отпаивать, а мне ребенка врачи 6 суток спасали, горел до 40, обливали спиртом, чтобы хоть немного сбить температуру пока уколы подействуют и то помогало не надолго, медсестричка со мной на пару дежурила над ним по ночам.

• я никогда не сталкивалась с монокулезом и просто не знаю, что это такое. Но вот думаю, каждое заболевание ведь имеет осложнение, может это как раз ваш вариант?

• Есть у него очень спорные моменты ?

• у меня оба этой заразой болели и антибиотики пили тоже, а Комаровский их не советовал. Эта болезнь вызывается вирусом Эпштейна-Барра, приводит к увеличению лимфоузлов, печени и селезенки, может проходить и без симптомно, может как ОРЗ, а вот старший болел конкретно! У малого это была серия ОРЗ подряд и когда разнесло лимфоузлы на шее мы сдали кровь на этот вирус и его у нас нашли.

• Да, когда например мои дети чем то болели, а он рассказывает что то совсем не соответствующее действительности, ну или его пациенты болеют не так, а только как он скажет.

• я могу сказать только одно. Когда у меня вся семья заболела коклюшем, и Комаровский, и интернет трубил, что антибиотики бесполезны, нам наш педиатр назначил все же антибиотик и всем моим мужчинам на его фоне стало легче. Вот и думай.

• А у меня тоже малые заболели коклюшем год назад, старший вообще привитый заболел первый, а непривитый младший заразился от него через 2 недели и болел легче, антибиотики пил только старший, малого не лечила ни чем, давала только сироп Алтейки. А вот старшего за 2 недели мне так залечили, потому что педиатр отказывалась признавать что у него коклюш, что малого я к ней даже не повела. Им такая статистика на участке наверное не нужна. Мы сходили платно к зав.отделения детской инфекционной больницы, так сказать в частном порядке и она подтвердила, что очень похоже на коклюш, малые на то время кашляли уже длительное время(старший 5 недель, малой 3 недели)  и анализы сдавать было бессмысленно.

• ну нам врач только в устной форме сказал, что коклюш. В заключении написал бронхит. Ну чтож, как есть. Болели все тяжело, и муж, и старший и младший. Я активно увлажняла, холодила квартиру, давала всем троим сиропы. А когда врач прописал антибиотик, я не знаю почему, но состояние улучшилось у всех троих. Потом еще прописал нам хорошие комперссы. Вместе с этим ходили к ним на физиопроцедуры - ингаляция и прогревание (для старшего). А меня с коклюшем пронесло то, что сначала заболел старший, через неделю младший , а тут я. Мне некогда болеть, и я хряпнула сразу антибиотик, хотя не знала еще, что коклюш. И меня это спасло. Жаль с мужем не догадалась, хотя он позже всех заболел

• На сколько я знаю при коклюше компрессы и прогревания противопоказаны, мы тоже старшего грели и димексид ставила и другие компрессы, ингаляции, тоже записали в карточке Бронхит! А малому ни чего не делала, а тем более не грела, начиталась уже к тому времени. Мы наоборот много гуляли на свежем воздухе, проветривала квартиру и все.

• Конечно он не истина в последней инстанции 

• Вот в плане АБ я тоже с ним не согласна .

• эммм... не поняла о чем вы) че такое АБ?)

• В общем он умный дядька ,но слепо никому доверять нельзя .А как разговаривает -обхохочешься ! Ну вот -пришло на ум -про дисбактериоз ,не верю я ,что его нет .

• да, его форма подачи меня раньше выбешивала жутко. Про дизбактериоз согласна. Не знаю, у него ли я читала, он говорил, что возможна такая проблема с нехваткой бактерий, но проблема встречается куда реже, чем об этом трубят на каждом углу. Не помню, он ли подавал эту идею

• ​Может и зубчики беспокоят,но может и вирусная инфекция.У нас тоже так было,Плохо спал просыпался пошли в поликлинику,посмотрели красное горло и ушко воспалено.По поводу зубов нам уже    2года и унас 20 зубов     но я не радуюсь       потому что скоро вылезли, передние верхние 4 зуба начала емаль слезать возле ясны один зубик скрышился.               лечить не можем потому что как заходим в поликлинику орот как будто ево режут не точтобы рот открыл((Выздаравлевайте и не болейте))))

• спасибо большое. Да я тоже не особенно тороплю эти зубки, знаю, чем позже повылазят, тем здоровее будет. Ну вот так у нас уже сложилось. А по поводу горла сказали, что претензии к нему есть. Т.е. оно даже не воспалено... ох уж эти детки((((

• ​У моих никогда не поднималась температура на зубы ,тем более такая .Я за обследование .

• я сама раньше не верила. Еще и комаровского насмотрелась, что на зубы - до 38-ми и не выше. А вот на клыки была такая температура. тоже ничего не было. Только тогда он 3 дня протемпературил, а не за 1 день прошло. ох, я как представлю мытарства по больницам этим(((

• Вам видней ! К Комаровскому я осторожно отношусь -сама врач .Кое в чем не могу с ним согласиться .А больницы -кто их любит ...

• ну у меня мед образования нет, а кто нам еще расскажет как не дядя из телевизора. А в чем не согласны? очень интересно!

• Да с детьми трудно))Но согласитесь что и без них трудно Дети ето наше сщастье))))

• Оль ,это в двух словах не обскажешь .

• ну мало ли, может что-то вот прям на языке вретится. Я люблю Комаровского по вышеобозначенным причинам. и пока он меня ни разу не подвел. Но у нас и проблем особенных нет

еще рекомендуем