2
16

Как у нас лезли зубки

Для каждой мамочки болеющий ребенок это мука. Но для начала любую болезнь нужно определить.

Расскажу вам нашу историю:

У меня ребенку уже больше полутора лет, а историю с зубками останется наверно в памяти ещё надолго.

Конечно когда ребенок первый, маме особенно страшно при каждом кашле крохи, но потом сердце мамы не обманешь. А врачи всегда в целях перестраховки пропишут кучу лекарств от простуды.

Так было и у нас. Первый зуб у нас был поздний, в 11 месяцев, поднялась температура 38,8. А ведь читала до этого, что при зубах таких температур не бывает, сразу вызвала врача и доверилась её выписанным лекарствам. Она не отрицала что это возможно зуб, но возможно и простуда. 

Я честно поила кроху сиропами и капала капли, но малыш капризничал, и облегчения не было. И тогда я намазала десна мазью обезболивающей, и знаете, температура спала через 20 минут и капризы прошли. Я конечно поняла в чем тут дело, лекарства отложила в аптечку и спала малыша от боли прорезывания зуба.

Так же случилось с нами и пару дней назад, но симптомы были, правда, простудные: температура, кашель, сопли. Я только на второй день лечения подумала, что возможно это очередные зубки, лечении кашля и носика я не прекращала, только добавила мазь для десен и вот он очередной Зуб вылез.

Вывод: детки разные все, и по-разному у них проходит развитие. Так что не верьте стандартам. Даже зубки могут вызвать простудные симптомы.

Здоровья Вашим малышам!

Комментировать от
или
  • У моей подруги у сына все зубки вылезли совершенно без проблем, а у нас зато каждый зуб с температурой

• О да, зубки это целая проблема. Я слышала что клыки самые сложные. Мы пока в ожидании такой проблемы

еще рекомендуем