18
27

носик....

Девочки помогите пожалуйста... нам 2 месяца,у сынишки булькают где то в глубине сопильки(((((я капаю ромашкой. пробывала высасать,толком ниче не высасываеться....что вы делаете в таких случиях?

Комментировать от
или
  • ​у нас врач всегда и на все говорит что все в порядке, не переживайте! а сопельки не проходят.((((

• Мы капали аквамарис для младенцев​

• мне это потронажная сестра сказала если лежа кормите​ другого не ждите!!! Звуки такие как будто сопли но это молоко

• я перестала ей капать аква марис и высасывать и все само собой прошло​

• у нас такое было я лежа кормила и оказывается это молоко там между носом и глоткой туда сюда ходило я тоже пыталась и высосать и капать но подросла и все прошло

• Сходите к ЛОРу, промываться носик должен и обычной солёной водой и аспиратором, если что-то не получается я считаю самый лучший советчик - врач-специалист, он и самые лучшие капли подскажет и даже покажет как правильно нужно делать, ну а уж если что-то не так - поможет или разубедит если проблем у ребенка нет....нам маман многое бывает кажется, хотя на самом деле всё в порядке......сходите​, по крайней мере успокоитесь!

• вот и я переживаю,такие маленькие их жалко...вот и не пойму ,толи начал подкашливать потому что сопли в горло попадают,толи конкретно заболел((((((((нам завтра ровно 2 месяца,вот поедем в больничку на взвешивание,спрошу врача,что она нам скажет.

• вот и нам полтора месяца и мы уже больше недели боремся с носиком(и чем больше отсасываю их,тем больше их становится. врач говорить квиксом промывать и все. никаких каплей не нужно. а я переживаю все равно((

• спасибо всем за советы. но вот проблемка мне кажеться он начинает кашлять((((или может это из за соплей. переживаю очень...​

• мы капали водичкой океанской "квикс",хоть стоит она и не мало.

• ​У нас тоже хлюпает где-то внутри. Но у нас с глазиком проблемы были,потом сделали зондирование и стало меньше хлюпать. Но я всё равно сходила к ЛОРу . Она сказала, что всё хорошо и носик в порядке. Просто ещё не до конца сформировались носовые проходы, канальчики какие-то там. Просто можно промывать растворчиками-это её слова. Купила Аквамарис и капаю два раза в день. 

• попробуйте физиомер или хьюмер. Это морская вода специально для младенцев от 2 недель, у нас такая проблема тоже была и только этим спаслись, сначала прыскаете затем отсасываете аспиратором​

• нам почти 2 мес.тоже такое было.чем больше высасывает тем больше сопель становится.нам очень помог проторгол (он только в гос аптеке продается,рублей 60 стоит).и прежде чем высасывать сопли я капаю пару капель отривина бэби или физ раствор и только потом высасываю.

еще рекомендуем