Какие прививки вы делали? Платные, бесплатные?
28
0

Какие прививки вы делали? Платные, бесплатные?

Я своей дочери сделала ВСЕ прививки бесплатно. не в том дело что денег жалко стало. нет. Просто взвесила все "за" и "против", посоветовавшись с врачом, решили пойти на бесплатные прививки. на эти прививки у нас никаких реакций, высыпаний, темпы. и было дело даже что мы гуляли после прививки,т.к.дело было летом. и никаких осложнений))))

А вот моя сестра решила делать все прививки платные (как её сообшили что это будет в пределах 300-350гр,(1137-1326руб)),но откуда она знаете, что те прививки, которые подороже не производства какого-нибудь Зимбабве??? И не всегда то, что дорого есть качественнее.

Я долго металась и сомневалась, решили делать бесплатные! От нежелательных реакций на прививку вас платные не застрахуют. Тут зависит все от реакции организма ребенка. На платные может быть такая же аллергия, что и на бесплатные, и как воспримет именно ваш ребенок вам не скажет никто.
К тому же, сейчас в поликлиниках тоже вакцины очень неплохого качества. Лично я не вижу смысла. Конечно, если руководствоваться таким лозунгом типа "на своего дитятю ничего не жалко", то тогда да. Тогда вообще можно не думать.

А какие прививки вы делали? Платные, бесплатные? Ваше мнение о тех и о других. Может я в чём то ошибаюсь или недопонимаю.

Комментировать от
или
  • пока у нас все бесплатныеmail1.gif

    • я никакие не делала-это мой выбор

      • у меня знакомая тоже не желает деткам делать прививки, это её выбор и я его уважаю

      • а Ваша знакомая сама привита или тоже без прививок!? 

      • она конечно привита, во время нашего младенчества никто не задавал вопрос - вы будите делать прививку. В то время было слова НАДО и его безоговорочно слушали. Я недавно заглядывала в свою детскую медкарточку и вот что обнаружила, в возрасте 7мес моя мама без уведомления поликлиники уехала с города на 1 мес, мне в это время нужно было делать очередную прививку. так в карточке есть записи - 05.11 - дверь не открывают, 09.11 - дверь не открывают и т.д последняя запись -21.11 - соседи сказали, уехала на неопределённое время. Я была шокированна! Сейчас, кто то из медперсонала, который ведёт нашего ребёнка, так добросовестно исполняет свои обязанности??? НЕТ!!! Всё переложили на плечи родителям. Я конечно понимаю что у нас полная информационная свобода, но есть и молодые мамочки которые не всё про всё знают, и прямая обязанность участкового врача поставить в известность или же проинформировать такую мамочку 

      • то время и я застала))) все было именно так как вы описываете и не могу с вами не согласиться) Когда родился малыш я тоже задумалась над тем, а нужны ли эти прививки?! Перебрала массу информации о прививках, об опасениях, о побочных действиях и тд, перечитала не один форум... И сделала свой выбор в пользу прививок! Интересно, а ваша знакомая задумывалась над тем, что ее не привитые дети не болеют, только потому, что вокруг все привиты ? А не дай Бог , попадется кто -нибудь..что тогда?..страшно и думать о таком.

      •  да как раз её детки с больничных и не вылазят. Её старший сынок родился сам по себе очень слабым и те медикаменты которыми ему приписывали сильно ослабили его иммунитет. Может по этому она и не стала с первых месяцев прививать его а потом понеслось, простуда и последствия....только вылечились опять что то подцепили и всё начинали с начала. Не скажу как но они ходят в садик,сама наверно догадалась как.  А вторую доцю она не хочет прививать, наводя все возможные примеры не в пользу вакцин. Мы этот вопрос в разговорах поднимали всего пару тройку раз и все мои доводы просто игнорировались. Ну дай её Бог здоровья и её деткам тоже. Мы живём сейчас в таком мире что если ты сам не позаботишься о своём здоровье то никто и не позаботится

      • это точно! Я из-за асфиксии старшей дочери в возрасте 3 мес..тоже не делала ей прививки около года, но спустя время мы постепенно наверстали упущенное и в детсад пошли как положено. 

      • УМНИЧКА! Здоровья вашей семье!!! girl_dance.gif

      • вот сегодня мы делали прививку АКДС и капельки ОПВ...бесплатно! В своей поликлинике. Мне врач задал вопрос будем ли делать прививку от гепатита В?? Я не задумываясь ответила нет! Отказ не писала пока...решила все обдумать еще раз( благо время есть) , тк врач советует ее сделать..А включив новости слышу, что умер кто-то от этой вакцины (про-ль Корея)... И якобы пока приостановили вакцинацию..и как быть теперь не знаю...

      • мы поже вчера делали прививку АКДС и капельки ОПВ...бесплатно! Состояние ребёнка без отклонений, вот только после капельки нам сказали не пить и не кушать в течении часа ,а мы по пути к дому зашли в магазин и нас знакомая угостила конфеткой. Пока я немного поболтала с ней моя Слава скушала конфетку. с момента приема капельки прошло около получаса. вот такая история

      • Не переживайте)) моя врач тоже так говорила, но я возмутилась, почему заранее не предупредили о каплях я бы своего покормила перед выходом, на что она мне сказала, ну протяните хотя бы пол часика, этого будет достаточно!

    • я специально прививки никакие не покупала, делала все те, что делают всем детям в поликлиннике. Все нормально было.​

    • В тему... Вот племянник на каникулах сейчас,а сестра в отпуске, решили сделать прививку (АКДС). Еще надо было год назад делать. Но их то не было, то Гришка болел. Сделали бесплатно, платные вообще не делали. Никто и никогда даже и не предлагал.

      • ​платные французские и бельгийск е и разница колоссальная импортные облегченные и переносятся лучше и выращиваются на бактериях ВЕРО а старосоветские бесплатные на куриных эмбрионах и дают непредсказуемые реакции.

        • Happy, у меня трое деток, я всем делала бесплатные и ни никогда не наблюдала непредсказуемых реакций. были моменты сомнения но только в пользу новшеств а не на пользу качества зарубежных. Мне интересно, во Франции и Бельгии тоже дают эти же прививки или же эти страны эксперементируют на нас

        • мои знакомые даже  в Японии делают Пентаксим и Инфанрикс-они у них обязательные. Никто никаких экспериментов не ставит. Один Пентаксим у нас стоит 3700 р.

        • если сомневаешься зайди на сайт прививка точка ру-там все ответы на вопросы по вакцинации и информация медицинская.

        • Happy, все основные возрастные прививки мы уже сделали, осталось парочку пока не пойдём в детский сад. А там, все на общих основаниях, по мере необходимости... а вот у сестрёнки всё ещё впереди.....

        • мы все прививки делали бесплатно. То, что медсестра просит сдать на канцелярию - я не считаю оплатой за прививки. 

        • дело в том что и мне не предлагали. только вот на последнем приёме что то заикнулись про " у нас в наличии есть и платные прививочки, если это вас заинтерисует....."    НЕТ!  а вот сестре с первого приёма рекламируют положытельные стороны этих прививок, и так как ребёнок у них первый, долгожданный, вымученный она у них как в анекдоте - Раньше спорили с мужем кто в семье главный.Родилась дочь,поняли!Теперь спим и кушаем,когда Царица разрешит!!! acute.gif она считает что если платно то есть какието гарантии что ребёнок лутше её перенесёт, я её убеждаю что все мои детки перенесли все прививки хорошо но....

        • ну тут уж ничего не поделаешь. Свои мозги не вставишь((( Конечно ребёнку всё самое лучшее хочется дать. Только у нас не всегда "платное" синоним слова "лучшее". Вот в чём беда.

      • Бесплатные ! Не вижу разницы между ними! ​

        • Я тоже своему ребенку делала бесплатные, потому, что думала, что платные по показаниям ставят. А сейчас придется доделывать те прививки, которых нет в бесплатных - гемофильную ,например​. И от ветрянки тоже платно сделаю перед садиком.

          • Мы всегда делаем бесплатные прививки, о платных в нашей поликлинике даже и не говорят. Ставят всё что должно быть по возрасту. А вот на счёт реакции могу сказать точно, всё зависит от организма ребёнка. Двое старших детей у меня апрельские, и все прививки, на которые может быть реакция, приходились на осень. Так вот доча к ним относилась, что поставили, что нет, ни температуры, ни аллергии, и ничего другого. А вот с сыном один раз от страшенной температуры аж в больницу угодили, и все прививки так проходили с температурой. Сейчас вот опять прививку надо ставить, так я только подумаю, что на следующей неделе пойдём, он сопливить начинает, не хочет видимо больше прививок.

            еще рекомендуем