10
13297

Вес ребенка по месяцам. Маме на заметку

Вес ребенка по месяцам. Маме на заметку фото 1

До того времени, пока малышу не исполнится годик, он со своей мамой ежемесячно посещает кабинет педиатра, где проводится взвешивание, измерение роста, окружности головы и груди. Все эти показатели очень важны для определения правильного развития малыша. Но особенно мам и пап, бабушек и дедушек интересует вес крохи. Сколько же должен прибавит малыш за первый год своей жизни?

Вес ребенка по месяцам. Показатели набора веса в течение года

Вес ребенка по месяцам. Маме на заметку фото 2

Однако считать эти показатели идеальными и приемлемыми для каждого ребенка просто нельзя. Все детки разные и об этом непременно стоит помнить. И вес ребенка по месяцам будет зависеть в первую очередь от генетической предрасположенности.

Не стоит расстраивается, если кроха в месяц набирает чуть меньше или чуть больше указанной в таблице цифры. Если другие показатели здоровья ребенка в норме, то и паниковать по поводу веса не стоит. Мало кто из детишек соответствует тому идеалу по прибавке в весе, которые указаны в таблицах кабинетов педиатров.

С весом тесно связан и такой показатель, как рост. Детки, которые по росту выше своих сверстников, весят несколько больше. И этому не стоит удивляться – таковы законы природы. И, конечно, наследственности. Забывать об этом никогда не нужно.

Определяем будущий рост ребенка по росту родителей. Небольшой тест

Вес ребенка по месяцам. Маме на заметку фото 2

• Определить рост мамы.
  • Определить рост папы.
  • Сложить рост мамы и рост папы.
  • Полученный результат разделить на 2.
  • Если у вас дочка, то от полученного результата отнять 5.
  • Если у вас сынок, то к полученному результату прибавить 5.

Как посчитать долженствующий вес ребенка?

Зная вес ребенка при рождении, вы всегда сможете высчитать его долженствующий вес. И сделать это довольно просто. Пример: вес ребенка при рождении 3600. Сейчас крохе 6 месяцев. Для того чтобы высчитать долженствующий вес малыша необходимо к весу при рождении прибавить те цифры из таблицы, которые идут до 6 месяцев включительно, то есть 3600+600+800+800+750+700+650=7900. Однако это долженствующий вес, а не обязательный. Все строго индивидуально.

Комментировать от
или
  • нам скоро 11 місяців, вага 9200 ріст 76,5  після пів року поправився тільки на 1200 грам :( хоча за перші місяці 3550...

• ​Нам почти 6 мес., рост 73 см. вес 9800, полностью на гв

• У меня тоже перебирает с весом. Первые 4 месяца прибавлял почти по 2 кг. В результате в 9 месяцев 13,200. До 6 месяцев был полностью на гв

• ​У меня перебирает по весу все время... А про рост - не совсем правда - муж выше своего отца на 15 см. Я выше своего отца на 5 см. А оба отца выше наших мам... Так что рост не рассчитать...

• ну а рост-еще посмотрим, в 3 года рост 1 м

• ​родился 4360 набирал так +1700+500+1000+1000+600+1100 и т.д.

• БреД! У меня два сына. вес при рождении 4650 и 4620. Старший набирал 1300, 1000, 600, 600... Младший 800, 600,600.

Про рост тоже (175+182)​/2=184 В 16 лет рост194 ....

• а у ​нас почти сошлось

• Моя доча набирала больше,особенно первые три месяца.И сколько общаюсь с мамочками,у 2 из 3 таже песня,наверное таблицы пора пересмотретьrofl.gif

• ниче не сходится,даже  убабушки с дедушкой

еще рекомендуем