42
46

Первый зубик

В каком возрасте у ваших деток вылез первый зубик.? Говорят, чем позже, те крепче. А у старшего моего вылез почти в год и зубы не очень хорошие. мне кажется все от наследственности зависит.

Комментировать от
или
  • ​У  нас  за неделю до 6 месяцев вылезли сразу 2 зубика ,сейчас нам 9 месяц пошёл у нас уже 4 зуба и прорезаються ещё 2 

• У нас первый зубик вылез в 4 месяца, а следом через 2 недели прорезался и второй)))) А вот хорошие зубы у крохи будут или плохие, больше зависит от наследственности и качества питания​ мамы, а в последствии и самого малыша

• У нас в 3,5 мес. сразу два зуба вылезли, завтра нам 7 мес, встречаем с семью зубками, восьмой пробивается))) Читала, что ранние зубки-плохие будут, ну что же, поживем-увидим, но пока единственный минус-кусался акуленок мой, думала из-за этого ГВ прекращать, но, слава Богу, прекратил, еле отучила))) ​

• у нас ровно в 8 месяцев начали kirtsun_05.gif расти зубы​

• У нас в 7 мес первый и через 2 недели второй, верхние пока не думают вылазить))) куда денутся всё равно вылезут)))​

• ​у моего мужчины началось все в 5 мес. Сейчас ему 7 мес. - зубов нетtease.gif

• бедные зайчики, мучаются с этими зубами, у нас тоже пока вылез, мы и ночами не спали, и долго все так.

• а мы все в ожидании))))слюнки бегут ручьем,в ротик тянем абсолютно все что ни попадется))​)думаю скоро начнется нам 4.5 месяцев

• врачи говорят, что зуб может лезть примерно 1,5 месяца, до того момента пока прорежится, у нас так и было в 4,5 началось, а в 6 только вылез.

• мы все грызем, что нам попадет.​

• у нас первые два зуба вылезли в 4 месяца​

• ​У моего первые два вылезли в 3 месяца, а следующие начали вылазить только в 7 месяцев

• у мен​я сынок родился с двумя нижними зубиками, нам 6 месяцев пока больше нет

• У сына первый зуб вылез в семь месяцев, а у дочки пока нет ещё, нам семь месяцев!​

• 2 зубика в шесть месяцев​

• ​1й прорезался в почти 6 мес

• Что у меня, что у сына зубы первые в 4 месяца вылезли(по 2 сразу) и никаких, тьфу-тьфу, проблем (у меня за 27 лет 1 пломба, у сына за 5,5 лет вообще все ок)​

• У меня старшие дети от первого брака, у них зубки вылезли в 8 мес., а у малышей, от второго брака, в 5 и 6 мес.  ЧЕм позже тем лучше - не правда. Зубки первые закладываются в утробе. Если у мамы калиция достаточно было, то и ребенку хватит. МНе на первом скриниговом УЗИ деткам говорили, что кальция много взяли. А вот сейчас оказалось, что у сына начали портится.

• ​у нас в 8 месяцев

• Мне тут стоматолог моя говорит, что надо как мжно раньше отучать от пустышки, мол неправильный прикус формируется. А когда первые зубы полезут, то надо прекращать ночные кормления... проснулся-дать водички...типа грудное молоко может образовывать налет на зубах (если малыш после того как поест ночью сразу засыпает, то рот толком не самоочищается... типа там остаются остатки молока) ну и соответственно от этого налета потом и зубы могут разрушаться

У моего еще нет зубов

• ну кормят же девочки и до трех лет некоторые и ночью и у деток с зубами все в порядке, а тут со щеткой в полгода, и зубы плохие.

• ну покормить и спать положить еще туда сюда (хотя вот советуют от ночных кормлений уже отходить), а вот нельзя спать всю ночь на сиське... мол во рту этот... кислотнощелочной баланс нарушается потому что молоко постоянно во рту))

• ну мы слава богу закончили гв уже, но ночью даю молоко козье пить, попил и дальше спать, без ничего во рту

• у меня у старшего первые два вышли в 3,5мес.,соответственно в 2 года мы уже покрывали серебром и к 5 годам удалили 3 зуба,а к 6годам уже вышли постоянных 5 шт.вот!!!в то время когда у его сверстников у многих только выпадать начали.может просто зубы плохие у нас,вот и быстро гниют,а лечить он щас уже не дает ,да и смысла уже нет

• ой, мне врачи говорили, что чем дольше буду грудью кормить - тем здоровее малыш будет, и нифига, кормила до двух лет, а болеет часто​

• угу. у меня первый ребенок был на смешанном вскармливании и первый раз насморком заболел в год, а второй ребенок на ГВ чаще болеет.

• ну да, тут приметы ни к месту, все по генам​

• так что самое странное и стоматологи тоже об этом говорят, а какую роль играют пару месяцев, я не понимаю...

• ​у  младшего  вылезло  2  зубика  в  5  месяцев,  намучались  все ,  особенно  владелец  шикарных  зубов ( 

• Инна , у младшего тоже зубы рано очень и до сих пор лезут и очень мучают его, так болезненно и температурно(((

• У нас тоже вылезли два где то в 9 месяцев и тоже не очень​

• ну вот, так что все это народные приметы. Если у меня, и у мужа зубы сверхпрочностью не отличаются, то откуда тогда у детей будут...

еще рекомендуем