Завтра будем делать первую прививку!!!
21
0

Завтра будем делать первую прививку!!!

Завтра Кире 3 месяца и мы пойдем в поликлинику на первую прививку . Я из тех мам , которые их делают , просто споров куча на эту тему ,за и против . Сейчас много отказчиков от прививок , но это право каждой мамы решать ,нужна прививка или нет . Кроме того еще нужно взвеситься и на три месяца дают направление к хирургу и невропатологу . Пупок наш еще подсачивается , если помните я говорила о такой проблеме) Хирург сказал это просто толстая пуповина , долго заживает! Обрабатываем демиксидом , зеленкой и скоро будет все ок!!)))

Комментировать от
или
  • Не понимаю, когда некоторые родители отказываются от прививок и ставят под удар здоровье и даже жизнь ребёнка.

    • странно, первые 2 прививки ставят на 2-ой и 3-й день жизни, еще в роддоме, против гепатита. и БЦЖ против туберкулеза, почему вы так поздно идете​

      • нам ставили БЦЖ  в роддоме , это я просто выразилась неправильно наверное , первые те , которые в больнице АКДС 

      • ничего странного, у нас отсрочка была из-за асфиксии при родах-нам в полгодика первую прививочку сделали БЦЖ. А еще зачастую вакцины нет, вот так у нас в Украине бывает... Хочешь привить-иди в аптеку, покупай вакцину (цены от 350 грн.) под свою ответственность, и едь в областной центр, потому что колят только там(((

      • да , горе с этими вакцинами , нам 3 ю АКДС ку сделали только в год!!! Потому что вакцины не было! 

    • ​Молодцы удачи вам!

    • ​Таня,  какие  вы  еще  маленькие )))  удачки  вам )

      • Инна , спасибо большое )) да мы манюнечки еще совсем!))))Ну ничего , знаешь , эти три месяца тоже пролетели очень быстро!!! )

    • Молодец, Тань!​ С Богом!

    • ​мы перед привив камни никогда анализы не сдавали, если хорошо себя чувствовали то и шли спокойно

    • а почему мы столько прививок сделали? в роддоме две, в два месяца две, в три месяца-одну и в четыре-две прививки​

    • ​а Вы анализы перед прививкой сдали? Я вот тоже записалась на пятницу, но в иммунологический центр!завтра пойдем анализы сдавать

      • у нас не сдают анализы , врач осматривает , меряет температуру и все отправляет на прививку!!!! Ничего такого ! 

      • да уж((( у нас обязательно анализы! Нас даже иногда не пускали если моча не нравилась! И в иммунологический центр мы обязательно должны сдавать анализы! Прививка это очень серьезное дело

      • серьезная конечно! Не знаешь , что и лучше, когда проверяют тщательно ребенка или когда нет scratch_one-s_head.gif

      • я только по прививками парюсь, а так мы в поликлинику особо и не ходим! Весы у меня дома есть, так что сама отслеживаю прибавку веса! Так что только обходим врачей раз в полгода и все)))) а Вам желаю Удачи и легко перенести прививку!

      • спасибо большое! я с этими походами всегда переживаю , то в очереди скандалы то еще что то ! 

    еще рекомендуем