22
1460

Раздражения от памперса. С чем связаны?

У нас однажды были жуткие раздражения, пользовались тогда Хаггисами. В это же время была сильная пищевая аллергия , которую пришлось несоклько месяцев лечить. При первых же правильных действиях раздражения от памперсов исчезли и с принципе больше не появлялись, только очень мелкие.

Давайте порассуждаем, от чего они появляются. Мне кажется, что в большинстве случаев как раз от того, что ребенок кушает что-то , что ему не подходит. Потому и ядовитый кал разъедает нежную попку.

как было у вас и как считаете вы?

Комментировать от
или
  • Может сменить памперс?​ Такое встречается часто,стоит сменить на другую фирму-все само проходит.

• Варежка, вот у нас так было, был Хаггис, раздражение было ТАКОЕ!!! Что, я писала выше, даже скорую вызывали(((( на уивление, вроде дорогой памперс. Сейчас пользуемся недорогими, и всё хорошо. ВОобще, я от них в восторге))) Хотя многим не нравятся, Хэппи называются. А я купила Слип энд Плей, от Памперс, блин, такаааая какашка)

• я пользуюсь как раз Памперс слип энд плэй (с ромашкой)-днем, на ночь и на прогулки/поездки дальние-Мунни. От последних вообще в восторге. На Хаггис у многих жуткая аллергия вплоть до облезания кожи. 

• Варежка, вот то же самое. И именно Хаггис. Не, слипы мне вообще не понравились. но не забывай, что у нас разные страны, потому и немного производство может отличаться. А на ночь их точно не наденешь. А про муни и не слышала никогда! Нету у нас таких!

• мунни это японские памперсы, есть еще гун и меррис, но все хвалили муни и я их купила..ни разу не пожалела,мягенькие, попка в них сухая, впитывают супер..

• Варежка, нет, я слышала много хорошего о японских памперсах, но ни разу не встречала их на наших полках Даже в Ашане. 

• ​Чаще всего раздражение появляется, потому- что кожа ребёнка не дышит из-за подгузника(( тут нужно или марку подгузников сменить или чаще давать ребёнку находиться без подгузника)) 

• ​у нас раздражения бывают изредка и в дорогих и в относительно дешевых подгузах  и то из-за поноса. мажу бюбхеновским кремом под подгузник. 

• мне больше всего нравится судокрем. Хотя и бюбхенский крем под подгузник тоже очень хорошо, но судокрем - вообще моя любовь, вот уже больше года ни с кем ему не изменяю и не изменю))) и цена адекватная, в принципе, в отличие от, например, бепантена

• у моей дочки тоже было раздражение на памперсы Хаггис (специальные розовые памперсы для девочек с какими-то шариковыми или гелевыми наполнителями​ внутри). Памперсы сменили на другую фирму, и все прошло. Получается, что индивидуальная непереносимость на какой-то компонент. 

• ага, причем мы ходили и в дешевыйх и дорогих, но вот с Хаггисами как-то не подружились, хотя они далеко не из дешевых получаются

• согласна, выбирали подороже, а они нам не подошли.

• во ти я сейчас пользуюсь Нарру, многие говорят, что дубовые, а как по мне лучше некоторых более дорогих моделей , и мягче, и цена норм

• у каждого малыша индивидуально

мы пользовались кремом бепантен плюс, если появлялось какое-то раздражение, да и после всякие ссадины и ранки он неплохо заживлял

раздражение появлялось только в период когда лезли зубки и всё

марки подгузников были разные, больше всего пользовались памперсами и мерисами

• у нас на памперс раздражение было с рождения.потом взяли хагес  вроде хорошие.а сейчас берем либеро они вообще супер​.

• у нас из-за "Happy" аж кожа облезла, лечили бепантеном... А вот с "либеро" или "памперсом" никогда раздражения нет!​

• ​у нас раздражение начинается только на Памперс, прям до язвочек доходило, на други марки нет аллергии

• ​Бедные деточки(( У нас такого не было никогда. Мы пользовались только Памперс Актив Бейби. И мазала попку судокремом! Незнаю почему у вас так, может и правда из-за питания?! Я кормила грудью 1,3 и придерживалась всегда диеты для кормящих.

• ну, Лен, помимо груди ребенок ведь получал дргое питание тоже с прикормом? и оно просто могло не подходить ребенку, как это было  в нашем случае. Аллергия у нас была на сахар, что в пюре и в кашах содержался, и вообще на быстрые каши. 

еще рекомендуем