29
452

Когда у Вашего малыша вылез первый зубик?

У сына первый зубик вылез ровно в шесть месяцев. Следующие зубы вылазили, как по книжке: в положенное время, без температуры, без излишней слюнявости. Правда не могу сказать, что совсем без капризов, но учитывая наш нелёгкий мужской характер - капризы были "в пределах нормы".

Появление первого дочкиного зубика я тоже ждала в шесть месяцев. Тем более, что слюни начали течь ручьём месяцев с четырёх. Да и капризы появились. А в шесть месяцев мы заболели: температура и сопли. Ну, чем не симптомы скорого появления зубика? Ан нет((( Слюни и капризы продолжались аж до 10 месяцев!!! Потом опять температура и насморк и... наконец-то вылез наш первый зуб!

Сейчас дочке два года и у нас всего 12 зубов. И мы опять ждём, когда же вылезет следующий зубик.

А в каком возрасте появился первый зубик у Вашего малыша?

Комментировать от
или
  • ​у нас первые 2 зуба начали вылазить 3,5 месяцев с низу а теперь лезут с верху нам уже 6 мес ,  уже устала мази покупать все бесполезно вообщем мучеемся 

• сейчас верхние лезут... но температурит очень долго..​

• у нас в 4 с половиной неожиданно два сразу вылезло))) не капризничала)) ​

• У нашей доченьки первые 2 зубика начали прорезаться в 5мес.и 3 дня. Но слюни начались гораздо раньше. То же самое могу сказать и о капризах)))

• у нас слюни месяца в четыре начались. И периодически начинались капризы и обильное слюновыделение. Даже температура была. А первый зуб только в 10 месяцев вылез. 

• У нас слюни ручьем 2-х месяцев ​и беспокойства тоже, зуб вылез за неделю до 9 месяцев. Сейчас года еще нет, их уже 8 и еще партия на подходе.

• Александра, вот у нас эта "партия на подходе" уже полгода((( И слюни ручьём текут. Я так надеялась, что летом все зубки повылазят. Ведь витамина Д - хоть консервируй))) Но видно у наших зубиков были другие планы на лето, а может Зубная фея летом была в отпуске(((

• вылезут, внутри еще ни у кого не оставались))

• Александраrofl.gif Это точно))) Я раньше шутила: не вылезут в полгода - вылезут в год; не вылезут в год - в шесть лет точно вылезут; не вылезут после шести - перестану парится и поставлю искусственные))) 

• нам 6,5 у нас на половину вылез ещё​

• У нас поздние зубы у обоих, у старшего первый зуб в 9 с половиной месяцев вылез, у младшего в 8 с половиной  с разницей в 2 дня 2 нижних зубика вылезли.​

• вы тоже поздние, как и мы. А потом остальные зубки быстро полезли или тоже на долго растянулись? И до какого возраста все молочные зубки вылезли?

• к 2,6 годам вроде все повылазили, я как то потом уже и не обращала внимания, интересно было первые встретить зубки))) ну и с соплями ж конечно лезли, у старшего и с температурой даже, а последние не заметно как то.

• А у нас в 3 с хвостиком:) и сразу 2. В полгода 6 зубов было кусалась как собача мале:) а мы на ГВ. Прошло. В 8 месяцев 8 зубов и пока остановились. Сейчас нам почти годик.

• У нас первый вылез в 9 месяцев, к году было 8, а в 2,4 -20штук.​

• нам пока 4 мес. и зубиков нет,  хотя кулачок в ротик берет, и слюнки текут уже.....а правда ли, что чем позже выходят зубки, тем меньше беспокойства???​

• нет, не правда. У дочки первый зуб в 10 месяцев вылез, а беспокоиться она начала с 4-х месяцев. И перед каждым новым зубом неделя - это капризы и насморк. Вот сейчас вроде ещё один лезет. ТТТ в этот раз без температуры.

А у сына капризов не было. Я его новые зубки случайно обнаруживала)))

• а когда появляются первые зубики как узнать?их увидеть то можно?

• конечно можно))) На розовой десне появляется иногда белая точка, иногда белая полоска - вот это и есть первый зубик))) Он же не целиком весь вылазит, а постепенно, по чуть-чуть. Ну и на ощупь чувствуется, что острое.

Вылазят они чаще всего по одному (конечно бывают и исключения). Обычно первым вылазит нижний зубик.

• У нас в9месяцев первый и щас нам 2года и у нас всего 18зубов лезут потихоньку

• ну вы по сравнению с нами - настоящие зубастики. У нас всего 12 зубов((( Не знаю, почему так долго эти зубы лезут. Надеюсь, хоть к первому классу все вылезут.

• чем дольше лезут тем крепче будут))))))))))))

• вот это единственное меня успокаивает))) Хочется надеяться, что это действительно правда, а не по типу: не везёт в карты - повезёт в любви)))

Только, глядя на все наши капризы, связанные то ли с возрастным "кризисом", то ли с прорезыванием зубов - я уже подустала(((

• ​у нас первый зуб вылез в 8 мес., без температуры , но с болезнью, а остальное пока легко вылазили

• ​у нас тоже в 4 месяца вылезло сразу 2 зуба . без проблем. и то же все по 2 лезли каждый месяц. к 1 годику 14  зубов было)

• ​у нас у дочки и у сына первые два зуба вышли в 4 месяца вообще без проблем а потом пошли по 4 штуки сразу и к году уже было 16 зубов без соплей без капризов и незаметно.

еще рекомендуем