20
4172

Синюшно-мраморная кожа при температуре.

Никогда раньше не сталкивалась. Хочу поделиться с вами, вдруг, не дай Бог, конечно, но пригодится...

Как я уже писала, что-то мы приболели, ночью и до утра температура была 39, утром 38,5. На момент посещения больницы 37,5, дома 37.

А вот сейчас перед тем, как уложила спать, смотрю, тельце стало какое-то синюшное, как мраморное, ручки и ножки ледяные, хотя дома тепло. Померила температуру, 38. Позвонила доктору. И вот что он мне сказал

Это, оказывается, спазм сосудов. Если такое наблюдается у малыша, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо дать жаропонижающее и растереть тельце махровым полотенцем и смесью уксуса и воды. Деткам постарше можно дать но-шпу, но нам 1,2 года, нам сказали, что рановато.

Надеюсь, вам эта инфа пригодится и вы не будете, как я, бить тревогу и впадать в панику

Комментировать от
или
  • Олечка,моя тоже всё,кроме каш,хорошо кушала - пюрехи овощные улетали,да и фруктовые,надеюсь,что наладится у нас с кормлением.Я на зубы списываю,да и педиатр сказала,что скорее всего из-за них.Посмотрим....

• знаешь, мы ене хотели кушать картошку. Только представь, брокооли хомячим, а картошку не хотим))) месяцев в 8 я ее вводила. Вот где-то в годик начал кушать, распробовал) так что у них всё проходит со временем, я так поняла))

• А моя наоборот отказалась от всего прикорма - выплёвывает всё,висит на сисе))

• ну мы мужчины, наверное, нам \то проще далось. Он вообще у меня не переборчив совсем. Ну точнее, главное, чтобы вкусненько ему было) а там кабачок это или курица, в принципе, значения не имеет) так и с прикормом получилось - за обе щеки уплетал, вкусненько же) я с каши начала

• Да нижний.Были только капризы и слюни рекой.Теперь молюсь,чтобы все так вылезли без темпы и соплей,капризы перетерплю,лишь бы доче полегче это далось)))

• ну я по себе поняла, что зуб зубу рознь) у нас первый вылез, так капризулили, что я ввела прикорм, 5,5 мес нам было) На третий у нас были сопли рекой, лечились дней пять, а потом зуб вылез и все. На следующие 4, они уже лезли все вместе, мы как раз болели коклюшем и наверное зе счет этого поднялась температура до 38. ЗАто следующие 4 - одни капризы, больше никаких проблем. А сейчас так и не вылез(( Обычно все проходило с вылазинием зуба. А сейчас ничегошеньки(

• Ничего себе.Надеюсь не пригодится,но как говорится "на всякий пожарный" лучше знать.Спасибо Оленька.Не болейте.

• спасибо, надюш. уже в принципе не темературим, но капризничаем очень. думаю, что зубки просто лезут все же(

• ох, уж эти зубки((((( да у нас тоже был капризнечал и днем иночью, а зубик вылез и пеерестал. 

• я вообще не верила, что на зубки может быть температура 39. кричала, только до 38-ми, так комаровский говорил) Ну вот столкнулась, все же думаю, что на зубик, потому что больше вообще ничего: ни перегрева до этого не было, ни потом соплей и ничего подобного... 

• У нас сегодня первый прорезался!!!!!!!!!!!!!

• я вас поздравляю с первым! Это правда событие))) сильно нервничали на первый зубик? Снизу прорезался? темпы не было, соплей?

• ​Олечка, выздоравливайте!!!!!

• Наденька, спасибо! мы уже вроде не температурим второй день, даже считай третий, только капризничаем очень. я подозреваю, что это все же зубик дал такую высоку температуру и все эти капризульки(( даю нурофенчик как обезболивающее, сразу легче становится

• нда...(((( я б тоже панику развела.. Выздоравливайте скорее​

• Елена, спасибо вам большое, мы постараемся!!! ну, а вы на будуще будете знать.                                                                                                                                              

• ​К сожалению, от этих вирусов ну никуда не деться. А сейчас ещё период такой нехороший. Ничего, всё будет хорошо.

• да, начало осени... мы и в начали жизни заболели как раз в сентябре. и сейчас. я , в принципе, ожидала, но думала, мы по старинке, сопельками обойдемся. Ан нет(( не вышло как всегда по плану((

• Мы тоже с таким сталкивались. Это состояние называется гипертермический синдром.  У дочки всегда повышение температуры сопровождается спазмом сосудов. Я даю жаропонижающее и но-шпу. Первый раз нам врач поставил этот диагноз в 6 месяцев, и  делал укол анальгина, димедрола и но-шпы. Оля, скорее выздоравливайте!!!

• ой, значит, я правильно сделала, что поставила ему все же свечку анальдим - это анальгин с димедролом!!! Ой, Наташенька, мы только начали)  Дня три точно придется)

еще рекомендуем