30
55

Отпаивание во время простуды

Вчера разговаривала с мамой знакомой, у нее малышу 8 месяцев. Заболел, простыл. Кашель и сопли, высокая температура. Спрашиваю, ты отпаиваешь. А в ответ: Он не хочет.

Так нельзя. Многие мамы думают, что напичкают лекарствами, а ребенок и выздоровеет. Это не так. Основное лечение малыша - это отпаивание чем угодно, любой теплой жидкостью, от которой он не откажется. Если отказывается от всего - заливать из шприца. Можно сказать, насильно.

А все потому, что маленький ребенок подвластен пневмониям и воспалениям легких. Все это происходит потому как раз, что есть недостаток жидкости. Особенно при высоких температурах, обезвоживание у малыша может наступить очень быстро.

Мамочки, не приуменьшайте значение отпаивания. Любые сопли - давайте пить. Врубайте увлажнитель. Поверьте, лучше всяких лекарств. Проверено на себе.

Желаю вам здоровья!

Комментировать от
или
  • ​так 15 октября,а КС наверное где-то 8-9)да уж очень холодная осень выдалась,навряд ли уже тепло будет

• НУ, во-первых, вызвать врача, а лучше обратиться к лору, но не прекращать отпаивать ни на минуту. это очень важно действительно​

• ·٠•●ОЛЬГА●•٠·,

согласна)жидкость для детей нужна в обязательном порядке)как при болезнях.так и при поносе

• ♥ღღღ ♥Вера♥ღღღ,  да, мы из всех болячек за три дня выпрыгивали практически без всяких лекарств, только благодаря отпаиванию. и теперь я всем и всегда говорю - поите ребенка даже при начальных соплях!

•  жидкость воообще всем важна при любом раскладе) и при болячках и без болячек! я согласна с вами девочки на 200% .... вода прогоняет простуду и выводит! и вообще вода это жизнь) и ещё кучу всяких хвалебных отзывов можно петь воде) я сама честно говоря лечусь только водой! ну может я просто не болела серьёзно ещё)  

• серьезное заболевание  - это чаще всего запущенное несерьезное. И если вовремя начинаешь выполнять правильные действия, то и серьезной болячки не будет. а я вовремя беременности .когда дважды простыла сильно, благодаря воде за 2 дня и вылечивалась. Ну не в чистом виде, липа, молоко, чаи и компоты. 

• а я так пить все время хочу,а если попью,то отекаю-по этому сейчас стараюсь пить меньше,но ничего-через месяц рожу и обопьюсьyes3.gif

• я вам хочу сказать, что это устарвшие данные. Если вы хотите пить, и не пьете, то что-то попив, наоборот организм откладывает воду. про запас так сказать. при отеках при беременности, если конечно в порядке почки, надо пить много. только пить правильно - небольшими порциями и только воду или зеленый чай без сахара. хотя честно скажу, моей подружайке от отеков помогло сокращение воды и еда без соли

• ну вот и у меня так: еда без соли,воды чуть-чуть,копчености забыты,солености тоже,а еще и арбузы...а так хочется

• ну мне кажется арбузик нужно хотя бы чуть-чуть. а то потом родите точно не покушаете. тогда точно до следующего года забыть придется

• я с него так же сильно отекаю((хотя я заметила что если много двигаюсь,то отеков нет,но рожать уже скоро-так что много уже не подвигаешься(

• и что самое интересное-первые две беременности вообще отеков не было ни чуточки

• я тоже отекала очень сильно под конец беременности и очень много пить мне рекомнедовали, когда из-за отеков уже в больницу положили. Верочка, вы давление замеряете? Все нормально у вас с ним? АНализы тоже в норме же?

• у меня подружайка первую беременность еле отходила, отеки были жесточайшие, а вторую отбегала, спустя 7 лет) казалось бы)))

• анализы все идеальные-врач говорит всем бы беременным такие,а давление с самого начала 90/60--я всю беременность себя плохо чувствую с таким давлением

• вот и у меня анализы были в норме всю беременность. И давление ббыло 110/70, нормлаьное. а в один день, когда мне надо было с врачом созвониться, оно у меня было 150/100, я очень испугалась) и врач тоже ) и закрыл меня в больнице уже до родов) гад)))))))))

• у меня тоже так было с первой беременностью,но я уже в роддоме лежала,и тоже давление подскочило ни с того ни с сего

• быстро упало? у меня на следующее утро уже все было ок, и ни следа от давления, не знаю, что то за гллю кбыл)

• мне капельницу поставили-и да)больше не поднималось-может просто скачек какой был

• а мне и капельницу не ставили, вы представляете? ПРосто давление ушло само собой. Дома было 160 где-то, при поступлении в больницу 135, утром уже как у космонавта 120/80, но полежать пришлось до родов, недельку последнюю. А вы перед родами сколько лежали в роддоме?

• оба раза за месяц укладывали(((да еще дело было зимой-не выйти никуда.везде карантин((а сейчас в 38 недель направление дадут

• кстати ,я уже думала, как мне повезло, что меня летом положили, у нас парк шикарный был , я так люила выйти и гулять по нему) Часами сидеть могла, наслаждаться природой))) эх)) где та свобода)) нету ужо))))))))))

• да)а я оба раза зимой((карантин и ни каких прогулок))и в этот раз видимо так же будет-холод на улице жуткий

• а когда вам уже срок? А то у меня комп тормозит, долго на аккаунт заходить. Я вот надеюсь, что тепло таки придет к нам, бабье лето все же!!! ))))))) и золотая осень! Самую красоту еще успеете узреть!!!!!!!! 

• если уже зеленые сопли что делать​

еще рекомендуем