Фото сиамских близнецов, которым удалось разъединится
Жизнь
3
0

Фото сиамских близнецов, которым удалось разъединится

Мария Клара и Мария Эдуарда из Бразилии - пятимесячные крошки, которые родились сиамскими близнецами, но врачам удалось их разъединить. Причем эта история была запечатлена на фото.

Девочки родились сросшимися в районе брюшины, поэтому первые несколько месяцев своей жизни им пришлось провести неразлучно. Так продолжалось до тех пор, пока врачи не приняли решение разделить близняшек при помощи оперативного вмешательства.

Недавно была проведена операция по разделению малышек. В общей сложности врачам потребовалось 6 часов. Прошло оперативное вмешательство без каких-либо осложнений, и в данный момент малышки находятся в удовлетворительном состоянии и быстро поправляются.

Семейному фотографу Андре Матеусу доверили сделать целую серию фотографий малышек и их родителей, которые ожидали в холле больницы завершения операции.

Мария Клара и Мария Эдуарда из очень молодой и бедной семьи. Их отцу - Денису, всего 20 лет. Для того, чтобы прожить, родители вынуждены спать по очереди. Так же было и в больнице, так как там было очень мало места.

Родители малышек были уверены в том, что все закончится хорошо, и чудо произошло. Эта история подтверждает что все мечты сбываются, нужно только очень сильно в это верить! Фотограф Андре Матеус надеется что в будущем он сможет еще сделать продолжение этой истории, когда малышки подрастут!

Больше интересного:

Врач спас 2-летнего ребенка на борту самолета

Ребенок, родившийся без части мозга, отпраздновал свой первый день рождения

Комментировать от
или
  • Случаи бывают разные, не всегда удается разъединить близнецов, но этот случай действительно чудо)

    • Да, это действительно чудо, что вот та смогли разделить малышей))

      • Я представляю, какая у этих детей будет эмоциональная связь на всю жизнь.