Мама призывает родителей не целовать младенцев
Жизнь
9
2078

Мама призывает родителей не целовать младенцев

Грустный опыт этой мамы показал общественности, насколько опасно целовать грудничка.

Американка Клэр Хендерсон, мама трехмесячной Брук, чуть не потеряла свою маленькую дочь, потому что кто-то из родных кроме пламенного поцелуя, одарил малышку вирусом герпеса. Эта инфекция, чуть не убила ребёнка.

«Пожалуйста, поделитесь с каждой новоиспеченной мамой и беременной женщиной, которых вы знаете… лихорадка на губе может быть смертельно опасна для малыша!» – цитата Клэр с её аккаунта на Фейсбуке. Ее дочка была в срочном порядке госпитализирована и только благодаря этому малышка сейчас идет на поправку.

Постом Клэр, с фотографиями ребенка с язвами на губах, поделились 34 000 пользователей Фейсбука. Но этот вирусный пост пошёл дальше в массы и набирает обороты в сети. Педиатр из Нью-Йорка Джулия Капиола поддержала желание родителей распространить эту информацию, так как данный вирус очень заразен и опасен.

Для деток постарше он не несет угрозы, однако у грудничка может развиться герпетический энцефалит (поражение головного мозга), последствия которого могут быть даже летальными. Именно поэтому стоит строго ограничить число людей, контактирующих с новорожденным, а также не позволять никому целовать ребенка в лицо, тем более в губы, причем родителям тоже не стоит этого делать.

Комментировать от
или
  • Казалось бы невинный поцелуй, а столько беды принес, бедный малыш

    • Никому новорожденного ребенка целовать, особенно  в губки нельзя..Мы все взрослые люди носители разных вирусов, инфекций..И сами мамочки тоже не исключение!!! Потерпите ..целуйте ножки, ручки( желательно когда ребенок одет в распашонку, ползуночки)     А уж тем более другим родственникам не следует этого делать..Пожалеть нужно малышей(особенно грудничков)

      • Зачем вообще с герпесом подходить к ребенку?

        • Как целовали мамы, так и будут все целовать, жаль, конечно, что так с малышкой приключилось(

        • Ну на счет бабушек и дедушек, я согласна, никому не разрешала целовать детей!

          • капец, а мы нацеловываем их вечно...