С чего начать дрессировать пуделя?
0
4

С чего начать дрессировать пуделя?

null

Каждый владелец собаки должен относиться к ней с вниманием и заботой. Нужно потратить много сил, времени и нервов, чтобы достичь преданности и послушания от своего питомца. Эти правила касаются и владельцев пуделя. Чтобы воспитание пуделя было успешным, нужно, в первую очередь, научиться воспитывать себя.

Обязательно следите за тем, что вы говорите, и что разрешаете собаке. Большинство владельцев собак утверждают, что после того, как они пытались приучить пуделя хорошим манерам, командам, сдержанности и т.д., они сами стали менее раздражительны и по-другому смотрят на разные жизненные ситуации.

Дрессировщики, в процессе воспитания этой породы, действуют такими методами, как: похвала, использование лакомств, поглаживание, одергивание поводка, постоянные изменения в интонации. Нужно стараться научить пуделя выполнять команды, не применяя грубую силу и крик, так как желаемого результата не добиться, а привычка кричать на собаку может остаться. За любое правильно выполненное, задание животное нужно поощрять и говорить ему ласковые слова.

В чем же заключаются основные принципы дрессировки?

Желательно, выработкой воспитания пуделя начать заниматься еще тогда, когда он является щенком. Если щенок первый раз переступил порог вашего дома, ему нужно предоставить свободу, дать обнюхать территорию, познакомиться с членами семьи и обстановкой. Лучшим вариантом будет появление щенка утром. За день он сможет все изучить, а вот если привезти щенка вечером – беспокойная ночь вам обеспечена. Щенок будет бояться находиться в темноте, да еще и в незнакомой обстановке, и начнет скулить.

null

Необходимо заблаговременно определить щенку место для сна и еды, и стараться научить пуделя находить миску с едой, а также, спать на своем месте. Возможно, что первое время вам придется постоянно носить щенка в разные места по квартире, пока он  не научится делать  это самостоятельно.

Ходить в туалет ваш щенок будет пока в квартире, поэтому нужно приучить пуделя справлять нужду в одном и том же месте, например, на балконе, куда можно постелить одноразовую пеленку или газету. Запомните, щенки ходят в туалет очень часто, после каждого кормления и сна.

Если же случилась «авария» и собака сходила в туалет не туда, куда требуется, следует протереть это место влажной тряпкой с использованием нашатыря.

До трех месяцев щенка на улицу сносят на руках, так как самостоятельный спуск по лестнице может привести к вывиху бедра. Не стоит давать собаке мелкие игрушки, которые она может проглотить и подавиться.

Конечно, дрессировать пуделя будет очень сложно, но в конечно итоге, собака отплатит вам преданностью и любовью на все оставшиеся года.

Комментировать от
или
еще рекомендуем