0
87

Питание Пикси Боб – просто и со вкусом

null

«Как Вам нравится? Пожалуйста, Ваше сиятельство, откушайте сегодня консервированной индейки, а завтра я специально для Вас схожу «на рыбалку» в магазин за лососем». Как сказала одна моя знакомая: «Кот и дочка для меня – святое. Я и муж блинов поедим, но «дети» будут накормлены тем, что любят». Но неужели Пики Боб так требователен, как о нём думает хозяин?

Кошачий стол

Как ориентироваться в такой лавине кормов для кошек? Как подобрать такой, чтобы кот ел с аппетитом и не болел, не толстел, радовал глаз своей величественной красотой?

Питание Пикси Боб не отличается от кормления других пород. Что любят кошки Пикси Боб? Да абсолютно всё! Их можно кормить сухим кормом, можно натуральным (рыбой, фаршем, мясом). Некоторые кошки Пикси предпочитают есть в сыром виде, некоторые – в вареном. Можно давать яйца и творог.

Сбалансированный корм

Еда для кошек Пикси Боб должна содержать 60 питательных веществ, такой корм называется сбалансированным. Каждый элемент и его количество в ежедневном рационе кошки, играет важную роль. В отличие от других животных, кошкам нужен таурин – аминокислота, которая не синтезируется их организмом. Его недостаток приводит к атрофии сетчатки оболочки глаза и безвозвратной слепоте, развитию мочекаменной болезни, нарушению нервной системы, ослаблению иммунитета. Следует учитывать в кормлении кошек, что они имеют  больше вкусовых рецепторов, чем собаки. Многие кошачьи питомцы с удовольствием поедают консервы, предпочитая еду из них еде, приготовленной в домашних условиях.

Правильный подбор корма для котят

null

Маленький котёнок обладает несформированным пищеварением, поэтому для него нужен особый рацион. Существуют специально разработанные корма для котят. Они состоят из качественных компонентов. Уровень потребности для энергии котёнка в два раза выше, чем у взрослых кошачьих. Корм для котят содержит в себе больше жира, протеина и других элементов. Обычно котята регулируют сами свой рацион от потребности, поэтому кормить котёнка Пикси Боб можно безлимитно. Удобнее приучать котят к промышленным кормам. Они содержат в себе все нужные элементы, которые требуются для роста и формирования котёнка. Домашняя еда не содержит нужного количества элементов и витаминов. Такую еду можно давать, как дополнительную.

Корм для здоровья котят Пикси Боб в первую очередь должен нравиться котёнку. Если кот не хочет употреблять корм, следует поменять производителя кормов.

Комментировать от
или
еще рекомендуем