3
95

Русский голубой кот – еще один аристократ в доме

null

Задумывались ли вы над вопросом, когда наши предки начали чувствовать себя настоящими людьми? Тогда, когда домашняя кошка встречала его у порога пещеры приятным урчанием и терлась о его ноги. Некоторым людям с тех пор удалось переселиться во дворцы, поэтому и животное они взяли с собой соответствующее. Любимцами аристократов и царей всегда была русская голубая кошка.

Происхождение породы русская голубая

Существует несколько мнение о происхождении данной породы кошек. Некоторые ученые придерживаются мнения, что русская голубая кошка родом с побережья Белого моря, откуда она была доставлена в Великобританию. Их оппоненты доказывают, что русская голубая родилась на Средиземноморье, что было бы неудивительно, потому что серебристый отлив на равномерно-голубом волосе рождает ассоциацию. Как бы там ни было, свое настоящее название эта порода официально получила только в 1939 году.

Особенности характера

Эта порода кошек имеет характер, такой же мягкий, как короткая шерсть с подшерстком и покровным волосом одинаковой длины. У кошки незаурядный интеллект, они ненавязчивы, поэтому те, у кого дома живет русский голубой кот, не захотят променять его ни на какую другую породу. Русская голубая кошка очень резвая и любит играть, она может азартно носиться по комнате за мухой и лучшей игрушки ей не надо. Несмотря на свой азартный характер, русская порода кошек очень быстро усваивает правила поведения в доме и знает, какие шалости ей простят, а за какие могут и наказать. Если некоторое время вы не можете найти в квартире свою кошку, то будьте готовы к тому, что она совершила какую-то проказу и, чувствуя грядущее наказание, прячет свои миндалевидные ярко-зелёные глаза, широко посаженные на мордочке.

null

Представители этой породы – это настоящий аристократы, поэтому они очень любят комфорт. Не удивляйтесь, если вы увидите свою кошку спящей на вашей кровати или на вашей любимой шубе. Эти кошки не любят скандалы, и если в семье назревает выяснение отношений, то она сможет быстро переключить ваше внимание, например на разбитую банку с вареньем.

Еще одним преимуществом, которое получают владельцы указанной породы, является то, что им теперь нет необходимости посещать врачей или экстрасенсов. Всех их с лихвой заменит любимая кошка. Она быстро поставит вам диагноз и с бескорыстной любовью приступит к лечебным процедурам, поэтому не запрещайте ей садиться  вам наголову, шею или живот.

Русский голубой кот это добродушный и покладистый член семьи, который очень любит поспать и философски относится ко всем прихотям хозяев, даже если у вас нет дворца.

Комментировать от
или
  • ой, просто прелести)) только вот я не представляю, как с такими совладать в доме) у моей подруги кошка - член семьи. А для меня кошка - это просто кошка)

• Настоящие аристократы любят комфорт - губа не дура. Я тоже люблю комфорт. Теперь скажите, а кто любит жить в сарае и в туалет ходить под кустик?

• Лапочки какие))))) У меня самая обычная кошка, а не аристократических корней, но вот это именно как о ней сказано: «Не удивляйтесь, если вы увидите свою кошку спящей на вашей кровати или на вашей любимой шубе. Эти кошки не любят скандалы, и если в семье назревает выяснение отношений, то она сможет быстро переключить ваше внимание, например на разбитую банку с вареньем.»

еще рекомендуем