3
199

Простое воспитание для непростого кота

null

Многие наверняка задаются вопросом, нужно ли как-то по-особенному воспитывать бенгальского котенка или нет? На самом деле ответ достаточно прост – это порода хоть и далеко не самая обычная, но это все равно кошки, поэтому и процесс воспитания практически ничем не отличается.  Самое важное, что нужно запомнить новоиспеченному заводчику бенгалов – это то, что все нужно делать с любовью, в комфортной обстановке для котенка. В противном случае Вас не порадуют результаты стараний.

Что же нужно для комфорта?

Вещи, которые пригодятся в процессе адаптации и дальнейшего проживания этого милого хищника у Вас дома, так же ничем не отличаются от других. Вам достаточно будет приобрести лоток для бенгальской кошки, цена и размеры которого зависят исключительно от Ваших возможностей и желаний, но рекомендуется использовать достаточно глубокие или закрытые туалеты. Точилка для когтей бенгала может быть куплена в любом специализированном магазине, ее стоимость так же может варьироваться, в зависимости от размеров и качества. Еще одним не маловажным приобретением может стать переноска, которая в дальнейшем может пригодиться для транспортировки животного.

null

Стоит учесть, что приучить бенгальскую кошку в точилке для когтей достаточно просто. Для этого нужно регулярно подводить котенка к специально выделенному для этого месту с установленным приспособлением и взяв его за лапы начать точить когти самостоятельно. После нескольких повторений у него выработается привычка делать это самостоятельно, исключительно используя когтеточку. Так же, не стоит очень много размышлять над тем, как приучить котенка к лотку. Мы можете использовать обыкновенный лоток с высокими бортами, в который будет насыпано большое количество наполнителя. Покажите котенку это место один раз и он сам поймет, что с этим делать.

Подведя итоги можно смело сказать, что эта экзотическая порода кошек не требует никаких невероятных условий содержания или ухода. Все что Вам понадобится, я это немного свободного времени, терпение, понимания и забота, а через какое-то время Ваш любимый питомец ответит взаимностью. Приучить бенгальскую кошку и к лотку и к точилке для когтей совершенно не сложно. Главное – это все подготовить заранее. До того, как котенок попадет в новую для него среду, Вам нужно все расставить по тем местам, которые будут одинаково удобны, как для Вас, так и для домашнего леопарда.

Комментировать от
или
  • почему не простого кота ?все коты простые))и их надо реально воспитывать )или на уличку выкинуть ))           

• Ничего особого я в рекомендациях и не увидела, все как и для всех котят, у меня кот так и не привык когти о точилку точить.

• Моя кошка за 12 лет тоже не научилась, ей больше нравился кусок доски, лежавший в кладовке, она против современности))))

еще рекомендуем