Корниш-рекс уход и содержание любимца
3
0

Корниш-рекс уход и содержание любимца

null

Корниш – рекс – это необыкновенная аристократическая порода котов, которая пользуется большой популярностью у большинства знаменитостей. Некоторые утверждают, что уход за данной породой ничем не отличается от других, но существует одно но! Корниш – рекс – уход за данной породой должен быть правильный, тогда котенок вырастит крепким и здоровым.

Правила питания

В современном мире существует большое количество кормов, которые разработаны ветеринарами. Также, обязательно необходимо кормить кошку свежими продуктами, которые были приготовлены вами самостоятельно.

В рацион любимца должны входить: мясо, молочные продукты, каши и вареные овощи. Тогда малыш сможет правильно развиваться и радовать вас каждый день. Представители данной породы изящны и элегантны, поэтому ни в коем случае, не стоит их раскармливать. Ежедневная норма питания должна составлять от 130 до 250 граммов.

Основы по уходу за питомцем

Уход за шерстью кошки очень важен и необходим, не смотря на то, что рексы короткошерстные. В зоомагазине вы найдете специальную щетку для шерсти кота данной породы. Достаточно будет несколько раз в неделю, проводить щеткой по гладкой шерсти любимца для того, чтобы она была мягкой и блестящей. Теперь вы знаете, несколько советов, которые помогут вам осуществить уход за шерстью кошки.

null

Уши питомца необходимо держать в чистоте. Для того, чтобы почистить их вам необходимо взять бинт и сделать из него жгут. В ветеринарной аптеке можно купить специальное масло, которое поможет убрать все лишнее.

Когти следует срезать котенку, который уже умеет ходить, чтобы они не мешали его неловким движениям. Сделать это лучше всего специальными щипчиками, которые необходимо приобрести в магазине.  Уход за кошками очень важен, если вы хотите, чтобы ваш питомец был всегда здоров. Обратите внимание на его глаза, если они закисают – это тревожный знак, стоит отвести его к ветеринару на осмотр. Старайтесь вовремя делать прививки, следить за состоянием любимца и за его температурой.

С раннего детства приучайте котенка к лотку, когтеточке и выделите для него специальное место, где он сможет спрятаться или отдохнуть. 

Своевременный уход за кошками сможет предупредить разного рода заболевания и аллергические реакции, которыми очень часто страдают коты породы коршен-рекс. Позаботьтесь о своем питомце, и он ответит вам лаской и взаимностью.

Комментировать от
или
  • Боже мой какое страшко! без слёз не взглянешь, хотя и прикольный! Но я бы точно не хотела себе такого котика! 

    • Одни коты)))этот кот лучше чем просто лысый))но все равно, я бы такого не завел бы никогда )       

      • Ой, страшненький какой)) ушки такие не слабые) А вот то, что шерсти мало  - это мне очень нравится, не люблю волосатых.

        еще рекомендуем