4
1

Почему говорят, что ребенку обязательно нужно домашнее животное?

Когда сын ходил в садик, воспитатели обожали задавать вопросы: "У вас есть домашнее животное: кошечка, собачка?" "Как их зовут?" "Как ты ухаживаешь за ним?"

У нас на тот момент не было возможности содержать домашнего питомца, ребенок конечно просил, ныл, что у всех есть, а у нас нет. Но мы часто ходили в контактные зоопарки, где можно было потискать, погладить разных животных, впечатлений было много.

И вот вопрос, так ли нужен ребенку кот или собака, как об этом везде пишут? Заботится и ухаживает, чаще всего мама, а не ребенок. Кормит и гуляет с собакой тоже не ребенок.

Комментировать от
или
  • Я согласна, что ухаживает за питомцем только мама, по крайней мере у нас так( ребенок играет только иногда, так что да, это личное дело каждого

• Ну воспитатели спрашивают потому что это по программе положено, уметь составить рассказ о чем-то или о ком-то, в том числе и описать животное.  А заводить или нет - ваше личное дело.

• Я считаю, что у ребенка обязательно должен быть питомец. Это же будет его друг, не забывайте об этом.

• Это уже дело каждого, заводить кому-то животинку или нет. Не обязательно ж

еще рекомендуем