12
1

У вас в городе тоже много бродячих собак на улице? И что с ними делают?

Я не против животных. Я их люблю . Но ! Но только не рядом с детскими площадками !!! Думала , что это только у нас в Докучаевске бегает свора бродячих собак по центру города и пугают прохожих. А оказывается и в Таганроге есть такая же проблема. Прямо возле детской площадке у нас во дворе тут очень большое количество бездомных собак! Сейчас у них время свадеб и я просто в шоке от всего этого . Такие они все огромные тут бегают. Жильцы близлежавших домов писали уже даже жалобу по этому вопросу куда -то , но говорят , что никто не предпринимает никаких мер безопасности и за детей очень страшно . Постоянно смотришь, чтобы никакая дикая собака не забежала на детскую площадку. А вечерами , когда люди начинают выгуливать на поводке своих домашних любимцев , то начинается вообще кошмар. Это очень громкий лай и я до ужаса боюсь . А у вас в городе тоже много бродячих собак на улице? И что с ними делают?

Комментировать от
или
  • У меня у родителей в небольшом городке отлавливают переодически и стерелизуют-они тогда совершенно неагресивными становятся и не размножаются!

• У нас тоже много было собак бродячих. Есть службы, которые их отстреливают. Может и не гуманно звучит, но я это поддерживаю - такие животные - это угроза и для детей и для взрослых. Главное - делать это не на глазах у детей.

• Я собак очень люблю, но когда увидела эту свору самой страшно, эти очень большие размером, да ещё и штук семь . Такая хорошая детская площадка ухоженая и рядом с нашими крошками стая неуправляемых собак. Жуть!!! 

• Эта проблема везде. Люди заводят щеночков и выкидывают их(( А как регулировать это в такой огромной стране - никто еще не придумал.

• такая проблема есть в каждом городе. У нас допустим таких собак отлавливают и стерилизуют, чтобы они не могли размножаться. А еще есть в каждом городе такая программа по отстрелу бродячих собак.

• у нас около дома площадь и там стало очень много собак, на самом деле очень страшно, не давно они сцепились прямо в толпе детей. приюты для бездомных есть но они не справляются, т.к. все на волонтерской основе. Отловом таких собак почти не занимаются, только если что-то случится то только тогда могут приехать и усыпить псину. 

еще рекомендуем