Ну и подарочек!
7
14

Ну и подарочек!

Мне на 8 марта (да уже заранее!) подарили декоративного кролика)). Принес сегодня со словами:"Ты давно хотела зверушку"))). Беленького, мяконького, миленького...Прелесть прелестью, но нужно как-то его обустраивать!

Клетку я уже заказала в магазине, поилку, лоток, что еще требуется? Чем его кормить можно, где-то сено искать?))) Морковку грызет хорошо, можно капусту еще наверное?

Одним словом, кролиководы, подскажите дельными советами, чем его можно кормить, как ухаживать! Я полный профан в этом деле(, жили только кошки дома.

Комментировать от
или
  • Чтобы кролик не портил вещи, его надо держаь в клетке. На дно клетки надо насыпать кошачий наполнитель для лотка. Желательно крупный. Обязательно должен быть доступ кролика к воде - повесьте на клетку поилку. Если кролик маленький, кормите 3-4 раза в день. Из еды: зерновой корм для кролей, овощи, фрукты, веточки с вишни или яблони, орешки и т.д. Чем более разнообразное кормление, тем лучше. Обязательно сено должно быть в клетке - это и подстилка, и еда. Нет сена - у кролика будет запор и забьется кишечник, болеть будет. Убирать клетку раз в неделю - все содержимое вытряхиваем в пакет и выкидываем на мусор, поддон клетки хорошо моем прточной водой (БЕЗ ХИМИИ) и сушим на свежем воздухе. Все. Если что - пишите вопросы.

    • Кролик...оригинальный подарочек. ;-)

    • Я бы никогда дома не держала бы кролика! От них ведь запах какой не приятный :(

    • Ужас! Я бы сказала унеси его куда хочешь. Не понимаю, как можно держать в доме подобных животных, для мня кот - это максимум. Но и того у меня нет.

      еще рекомендуем