10
62

Можно ли оставить кошку одну в квартире на три дня?

У меня в субботу свадьба. Появилась проблема, некуда деть мою Марфушу. Мы после свадьбы на три дня едем  отдыхать. Свекровь за кошкой смотреть отказалась, а у мамы моей свой зверинец, туда нашу Марфушу нельзя.

Придется оставить ее одну в квартире. Сухого корма я ей насыплю вволю, воды налью, поставлю еще один лоток. 

Ох, надеюсь, она не слишком переживать будет. Мама моя не сможет каждый день ездить, может приедет только один раз.

Комментировать от
или
  • Можно конечно, предварительно корм ей насыпьте, воды налейте, проход в туалет освободите.

• Однозначно, можно. Вот только вопрос, чтобы от нервов она ничего не нашкодила вам, не подрала. Так что если есть ценная мебель в комнате, то лучше ее закрыть.

• Я думаю, что можно. Мы так же делаем, если не на кого оставить. Хотя чаще бывает, что остается с кошкой либо мама, либо брат. В общем, когда питомец на сухом корме, проблем вообще нет. Главное - чтобы воды больше было. Конечно, кошка будет скучать, но потом вас встретит с радостью!

• почему бы нет, если обеспечить ее всем необходимым, 3 дня не так уж много

• ну мы оставляли как раз на 3 дня нашу кошку, похоже она скучала но все прошло хорошо

• Ооо как то мы оставили нашего кота на 4 дня, уезжали на море. Попросили друзей приходить кормить и лоток менять. По итогу получили, озверевшего кота, полностью обгаженую квартиру и обувь, и подранные обои. Мстил так за то что одного оставили.

• Видимо, кот - не кошка. проявил свой мужской характер.

• У нас обошлось, правда мы ей открытыми оставили только кухню и прихожую. Комнаты закрыли, туалет в прихожую выставили. Ничего вроде не ободрала, но вот и ела мало, почти не съела ничего, видно скучала бедная.

еще рекомендуем