8
20

Дети выпросили кролика

Вот принесли это чудо домой! Чудо ушастое, женского пола... Не можем с именем определиться! Боря хочет, чтоб это была Маня, а близняшки перебирают имена от фей Винкс. Ор стоит жуткий, я просто в шоке. Кроль забилась в домик в клетке и даже носа не высовывает. Вот такая у нас позитивная, классная новость!))))) А у вас что за сегодня интересного случилось?)))

Комментировать от
или
  • А кролики, они умные? Куда в туалет ходят и вообще?

• У меня есть кроль - забавная зверушка)))) Самое оно для детей!!!

• А с ними не сложно? Как вообще ухаживать за кроликами?

• Нет, Жень, не сложно, надо просто не лениться. Самое главное - чистить клетку: высыпать все содержимое в мусорное ведро, потом под водой хорошо вымыть поддон. Как высохнет - насыпать кошачий наполнитель для туалета, пару охапок сена и домик вновь готов к использованию))) Сено кроль съест потом - это для него не только подстилка, но и еда))) Кормить надо 2 раза в день, но все зависит от кроля - мой очень прожорливый и любит покушать. Вода должна быть все время в поилке. Надо еще обязательно выпускать кролика бегать хотя бы на 2-3 часа в день по комнате. Постоянно в клетке ему нельзя сидеть - он начинает тупеть и дуреть))) Чем чаще брать на руки и тискать, тем больше он будет ручным и будет бежать на кличку. Некоторые кроли могут кусаться! Потому, прежде, чем покупать животное, попросите на родителей посмотреть, так как агрессия у кролей передается по наследству!!!! Если кто-то из родителей попытается вас укусить или ударить задними лапами (а это очень больно), не берите кролика - 95% что он будет себя так же вести и никакая ласка не поможет. Папа нашего Царапыча живет в зоомагазине и лижется как кошка))

• А вы как в мультике про Простоквашино) На бумажках напишите и что вытащите, так и будут звать)

• Ну что в итоге, дети определились с выбором имени для вашего нового питомца???

• Ого ну конечно кролика у нас нету но подумываем купить хомячка, вот подыскиваем магазин и клетку.

еще рекомендуем