3
15

Хотим себе завести породистого котика, на что стоит обратить внимание?

В нашем доме недавно открылся питомник мэйн-кунов, меня это заинтересовало сразу. Сходила к ним на разведку, посмотреть что и как. Я в этих гигантских котов просто влюбилась! Они великолепны))) Цена на них конечно не дешевая. С мужем обговорили все, и решили все таки взять котенка. Но у меня очень много вопросов, породистого кота берем первый раз. На что нужно обязательно обращать внимание? Как документы на кота проверить? И все прочие нюансы меня интересуют. Может среди форумчан есть уже кто брал котов с питомников и поделится со мной своим опытом))

Комментировать от
или
  • Вам те документы нужны? Вы ж не машину покупаете. Главное обратите внимание, как их кормят, а то многие  заводчики кормят самых дешевым кормом и продают рахитичных больных котят. К ветеринару его отнесите, здоровье проверить. А документы дело десятое, вы ж сами то заводчиком становиться не будете.

• породистые котики очень привередливы в еде и уходе,лучше взять обычного кота.

• Ну во первых у чистопородного котенка при достижении шестинедельного возраста должна быть регистрационная карточка, также обратите внимание на глаза котенка они должны быть ясными что указывает на то что он здоров.

еще рекомендуем