12
20

Кошка не хочет жить в квартире

У нас приключилась такая история. Принесли котенка, а он как-то сразу начал ближе к двери моститься. Ну мало ли, думаем, может нравится запах или еще что-то. Но чем старше, тем чаще крутится под дверью, мяучит. И не на гульки хочет, а просто складывается такое впечатление, что не для квартиры котейка, свободолюбивая попалась. Наверное, предки все на улице жили. Что делать, похоже отпускать придется?
1. Да, конечно, не заставишь же
2. Ничего, привыкнет.
3. Завести еще питомца, веселее им будет.
4. Свой вариант

Комментировать от
или
  • Да либо проанализировать обстановку в квартире, может ему что-то очень не нравится, а можно и на улицу пускать может и  убираться меньше будете)))

• Конечно кошку нужно выпускать гулять на улицу. Вы бы могли вот так постоянно в квартире сидеть?

• Ну я же не кошка) А животные привыкают к том, что им предлагают. У многих моих знакомых коты и кошки даже нос не показывают на улицу. Если так рассуждать, то нужно всех домашних животных выпускать, и хомяков, и морских свинок и дальше по списку.))

• Не приучите, бывают такие, не могут жить в доме, хоть чем корми и хоть как приучай. Им только улица.

• На улице котик может пропасть((( Я бы не выпускала на вашем месте - жалко((( Если есть возможность - возьмите еще одного котенка! Веселее будет!

• Пробуйте его выпускать на улицу, привыкнет  конечно

• Мне кажется привыкнет 

• 4. Как то без вариантов ответа можно, а то как у психолога опросник.

• Без вариантов - это что-то новенькое. Если без вариантов, тогда, наверное, не стоит участвовать в опросе, думаю так :-) А вы сталкивались с опросником психолога?

• Она у вас может кота уже хочет. вот и ждет пока вы ее выпустите, еще они такие оры устраивать любят, у меня просто у мамы частный дом и они все гуляют, а у сестре в квартире, так она им такие песни напевала 

• Отпускать погулять, нагуляется придет

• Надо просто подождать когда привыкнет и потом стерилизовать . 

еще рекомендуем