11
31

Очень не приятный запах от кота

Не давно взяли маленького котенка. До этого у на сбыл большой кот. Но к сожалению он заболел и умер. досох пор не можем придти в себя. дети очень плакали. И мы взяли этого малыша из приюта.Но не понимаю почему. от него очень неприятный запах. От лотка я имею в виду. Даже от нашего большого кота такого запаха никогда не было, этому же всего три месяца . но если сходит в туалет то все. воняет на весь дом. 

вот я думаю что это как то не нормально. Может у него болезнь какая то?

Комментировать от
или
  • Себорея - патологическое изменение кожи, вызванное дисфункцией сальных желез. Жирная себорея это гиперфункция сальных желез, сопровождающаяся избыточным скоплением жира на коже. При сухой себорее, обусловленной гипофункцией сальных желез, наблюдается повышенная кератинизация, сухость и мелкое шелушение кожи. У кошек чаще наблюдается жирная себорея, к которой наследственно предрасположены сибирские кошки.

Симптомы. Зуд, под шерстью образуются бугристые рыхлые наслоения жира, шерсть у основания склеена. Непигментированная кожа после удаления с нее шерсти и скопления жира слегка покрасневшая, устья сальных желез явно расширены. Жировые наслоения с примесью отслоившихся клеток эпидермиса могут превращаться в корку. Себорея легко переходит в дерматит, нередко гнойный, либо развивается экзема.

Лечение сводится к удалению шерсти и применению обезжиривающих и вяжущих средств (например, повязки с 95%-ным спиртом). После тщательной обработки зоны поражения пропитанными этиловым эфиром тампонами целесообразно неоднократно обильно смазать спиртовым раствором бриллиантовой зелени. При осложнении экземой или гнойным дерматитом лечение применяют соответствующее.

Гомеопатическое лечение. Основной препарат - энгистол. Оказывает благотворное действие на формирование эпидермиса кожи и нейтрализует диффузные воспалительные процессы.

В случае первичной врожденной себореи, результат лечения будет всегда не полным, и ограничиваться только контролем за вторичным воспалением.

Диетотерапия. Корма Science Рlan Feline Sensitive Skin Formula Adult, Hill's Рrescriрtion Diet Feline d/d

• Я бы посоветовала отвести кота к ветеринару! Это может быть как особенность организма,так и какая-то болезнь, связанная с мочеполовой системой. Надо обследовать вашего пушистика!

• Нужно вести срочно к ветеринару, может у него какие-то проблемы серьезные .. А если поменять ему питание, может ему нельзя взрослую пищу.

• Надо к ветеринару, возможно просто с кормом проблемы, а может что - то с почками, надо обязательно проверить.

• Устранить запах поможет обработка окружающего лоток пространства или испорченных кошкой мест химическими средствами. Простое отмывание водой тут не поможет, к сожалению. Вы можете подобрать нейтрализаторы запаха из ассортимента зоомагазинов либо обойтись домашними средствами.

• Отнесите котика в тереринару. Возможно корм не подходит.

• Да- да, к ветеринару. В идеале запахов быть не должно

• Так к ветеринару, чего гадать! может, корм стоит поменять?

еще рекомендуем