Легко ли ужиться с лабрадором?
3
18

Легко ли ужиться с лабрадором?

Ребенок давно уже просит завести собаку, прямо тоскливо так играет с игрушечными песиками, что мы с мужем сдались и теперь активно решаем кого завести. Муж склонен к немецкой овчарке, я же их боюсь сильно, но знакомый посоветовал лабрадора, говорит, что для семьи с ребенком это самый подходящий вариант. Песик этот тоже не маленький, но у меня нет к нему такого страха как к овчарке, вроде как решили, что будем брать черненького лабрадорчика))) Но мне так хочется узнать от владельцев таких собак все тонкости и хитрости содержания этого пса. Легко ли он обучаем, может ли постоять за себя в случае встречи с недружелюбным псом, много ли он лает, чем лучше кормить, сухим кормом или самим готовить?

Комментировать от
или
  • Лабрадоры - это большие и сильные собаки, но толку от них, кроме эстетического, увы, мало. Они будут лучшим другом ребенку и помощником охотнику, но не защитят ни себя, ни своего владельца, к тому же они очень активны и могут перевернуть дом вверх дном! Им необходимы частые прогулки с физическими нагрузками (ребенок просто сможет не удержать поводок!). Овчарка - это служака, а лабрик - вечный ребенок (ребенку с ребенком тоже порой нелегко будет сладить). К тому же не забываем про шерсть! Решать конечно вам, лабрадор собака "для всей семьи, а если хотите "собаку для ребенка", я бы посоветовала другие породы. Например, цвергшнауцер или миттельшнауцер, цвергпинчер (маленький доберман), шелти (мини-колли), стаффбуль (у меня такая - 6-летний ребенок справляется отлично)))) и т.д. 

    • Лабрадор - это единственная собака, которая уживется и с кошками, и с собаками. Он разыграет любого. Надо брать самого широколобого. Не самого большого, а самого широкого. Чтобы широкий был объем черепа, толстый у основания хвостик, и, естественно, посмотреть на поведение щенка, - не труслив ли он? Бросить ключи и посмотреть, - убежит или подойдет с любопытством понюхать. Посмотреть, чтобы были чистые ушки, носик и глазки. 

      • Мы тоже хотели купить суку лабрадора. но пока не получается , ребенок маленькие. Но читала на форумах, что это замечательные собачки.

        еще рекомендуем