3
15

Кошки не любят когда их гладят!

Британские ученые провели очередное сумасшедшее исследование. И выяснили, что оказывается хвостаты-полосатые не любят, когда их гладят! 

Кошки оказывается терпят, что их гладят

Я в шоке. У меня в детстве были кошки, и они сами приходили ко мне на руки, неужели им это было неприятно? С трудом верится. 

Но ученые из Австрии и Бразилии поддерживают в этом мнении своих английских коллег. Они утверждают, что при прикосновении к кошкам, у животных вырабатывается гормон кортизол, что приводит их к стрессу. И даже частое ожирение у домашних котов тоже вызвано тем, что мы их любим потискать и погладить. 

Для выправления здоровья мурзика, ученые рекомендуют заводить больше одной кошки. Для того, чтобы ваше внимание было распределено между питомцами, и вы не замучивали одного котика, а давали ему передышку, гладя второго. 

Надеюсь это не маркетинговый ход, чтобы люди заводили больше кошек, чтобы продавать больше корма. А то уже не знаешь чему верить в этих новостях. 

Кошки не любят когда их гладят! фото 1
Мяу ;)
Комментировать от
или
  • А я то думаю, почему многие не любят, когда их тискают.

• Вот уж никогда бы не подумала))) но эти "британские ученые" любители заняться исследованиями всякой фигни. Если бы у меня была кошка, и не давалась гладить, я была бы не очень довольна) Нафиг тогда такая кошка нужна? Я вон даже попугая глажу, он прилетает нежится о щеку. 

• Мой кот точно терпит, это у него на мордахе написано) ) ) с трудом терпит сколько может из любви к хозяйке, другому же человеку в жизни не даст себя погладить)

еще рекомендуем