5
15

Что делать, если кошка сама не сможет разродиться?

У нас живет замечательная сиамская кошечка, мы ее очень любим и всячески подкармливаем. В этом году наша кошечка ждет потомства. Я очень переживаю за нее, ведь она маленькая еще и мне кажется, что она может не разродиться. Ей совсем скоро рожать, поэтому решила спросить у вас совета, что делать мне и как помочь ей, если кошка сама не сможет разродиться? Я еще у ветеринара не была, но это потому, что не знаю к какому лучше обратиться. Подскажите, что делать, если вдруг такое произойдет?

Комментировать от
или
  • Это очень опасно, вам стоит проконсультироваться с врачом, иначе ваша питомица неразродившись, может умереть.

• Мне кажется лучше всего поблизости от вашего дома найти ветеринарную клинику и сходить вместе с кошечкой на осмотр и консультацию. Это будет лучше всего. Вам дадут рекомендации и дельные советы именно для вашей любимицы. И вы сохраните телефон для горячего экстренного реагирования. И в случае чего сможете всегда позвонить специалисту .

• Я когда у меня была кошка, всегда наблюдала за своей любимецей. В интернете подробно расписано как себя вести, если рожает ваша кошка. Многим кискам нужно помогать. Если сами боитесь, то можете вызвать на дом ветеринара.

• Ну проблемы с родами конечно могут возникнуть, но это очень редко бывает, так что не настраиваете себе! а если и возникнет такая проблема, то всегда можно отвезти кошку к ветеринару!

• Я думаю нужно обязательно проконсультироваться с ветеринаром! а лучше кошечку отвести на прием, где ей сделают узи и посмотрят все ли в порядке!

еще рекомендуем