5
19

Тренажеры для собак

Никогда не задумывалась над тем, что для животных могут существовать какие-то специальные тренажеры. Все-таки жизнь не стоит на месте, все развивается, в том числе и различные изобретения для домашних животных. Сейчас можно найти самые разные тренажеры: и беговые дорожки, и какие-то стойки, и специальные уличные тренажеры. 

Наша собака стала страдать ожирением, и вот я задумалась, стоит ли покупать такие тренажеры, чтобы как-то ей помочь. Или такие изобретения больше создаются для выставочных собак, чтобы они держали форму?

Комментировать от
или
  • Мне кажется, что собака будет не в восторге от такого тренажера:) Я бы не стала покупать. 

А как часто вы с ней гуляете? Пускаете ли одну побегать, без поводка? Может быть надо пересмотреть её рацион, чем вы её кормите? 

• Мы гуляем утром и вечером. Просто она перенесла операцию и после этого стала много просить есть. Я сама уезжала в командировку и оставляла ее родителям, они ее раскормили.

• Тогда надо пересматривать ее питание. Тут ведь как с человеком- сколько получаешь, надо потратить, если нет, то полнеешь. Возможно удлинить прогулки. Все таки тренажёр- это такая вещь, неизвестно как пойдёт, а денег стоит немалых.

• (((Да уж...ничего нельзя сказать....некоторые недоедают, а тут собака ожирением больна...Бегать чаще пускайте ее.

• А на улице не пробовали с ней побегать? или палочку ей покидать, чтобы она хоть немного шевелилась. Покупать тренажеры для собак я считаю пустая трата денег!

еще рекомендуем