5
19

​Как можно дома держать диких животных?

Недавно смотрела в новостях историю о том, как мужик в Москве в многоквартирном доме держит настоящую рысь! Взрослое животное сидит на балконе, обтянутом сеткой, и смотрит на людей. Рысь зовут Рыся и она у этой семьи как кошка – мол, очень любит играть с их маленьким ребенком. Хозяин сказал. Что это вторая рысь – первую застрелили соседи, когда они выезжали на дачу.

Я люблю животных, но рысь должна жить или далеко в лесу, или в зоопарке. Я не представляю, как можно держать такого хищника в квартире на третьем этаже (если не ошибаюсь) и воспитывать, как котенка! Ну ладно, тебе все равно, что будет с твоей семьей, но ведь животное может выскочить на улицу и принести вред людям! Очень страшно! А как вы считаете, можно держать рысь или других диких животных в квартире?

Комментировать от
или
  • зачем??животное должно жить на свободе!Это же хищник!

• Ужас!!!! Я против! Вообще всем животным нужна свобода ! И держать их в квартире это не естественно. Мучать и животное и соседей пугать.

• Ой, я категорически против, собак, кошек, хомяков,кроликов, попугаев, рыбок-это да, все остальное должно жить в природе!

• Это просто кошмар какой-то творится. Люди совсем с ума сошли. Просто животное для них - милая прихоть. Очень жалко рысь. На месте соседей я бы обратилась к органам защиты.

• Каждый сходит с ума по своему. Люди жестокие очень. Ну зачем держать рысь на балконе?

еще рекомендуем