7
16

Соседка отдает щенка, взять?

Даже не знаю как поступить. У моей соседки лабрадор. На выходных родились щенки и соседка предложила нам одного, бесплатно. Но, дочка совсем маленькая и я боюсь, что времени на собаку будет маловато у меня. Плюс, лабрадоры вырастают довольно приличными собаками и как потом гулять с собакой и ребенком? Соседка говорит, что со всем поможет, и с кормом и с прогулками. Но, это сейчас, пока надо кому-то пристроить. Потом ведь начнется..не могу...некогда...собаку конечно очень хочется, да и дочка была бы рада. Как быть? Вы бы взяли на моем месте? Мама моя сказала, что лучше не брать, т.к с деньгами напряг, а тут еще и собаку придется кормить, прививки делать.

Комментировать от
или
  • У меня девочка знакомая взяла собаку именно лабрадора, т.к. они помощники хорошие и с детьми ладят. И у нее младшей дочке все 4 месяца, а щеночку месяца два. Но если вы чувствуете что не справитесь, то лучше перетерпите.

• Ой, а я бы с удовольствием взяла щенка лабрадора. Давно мечтаем о такой собаке))

• Конечно нет!!! Однозначто не брать!! Это же такая ответственность. Это все равно ,что у вас сразу 2 маленьких ребенка!!! Как вы сразу с двумя справляться будете??? Вот дочь подрастет тогда и подумаете...А подруге лишь бы сбагрить. Простите,но это же правда! Вы ей скажите,что пусть у себя вырастит его, а вы как дочь с памперсов хотя бы вырастит, годика через 3 заберете!:))))

• Я бы взялаtease.gifя бы вообще всех-всех взяла бы))) Лабрадоры очень лояльны к детям - у вашего ребенка будет 100% большой друг, который сможет  развлекать, а зимой -катать на санках. Дети, которые растут с животными, не бывают эгоцентристами. И вообще - лабрадор стоит денег, а вам достается бесплатно)))) 

• Собака конечно это не кошка, с ней больше проблем и забот! Нужно все хорошо продумать и взвесить! если вы потянете ухаживать за собачкой, то берите, дочке такая радость будет, а еще и верный друг!

• Собака конечно это не кошка, с ней больше проблем и забот! Нужно все хорошо продумать и взвесить! если вы потянете ухаживать за собачкой, то берите, дочке такая радость будет, а еще и верный друг!

• Смотрите по своим силам и возможностям, собака не игрушка и ухода требует много и времени, тем более такая крупная собака! Если чувствуете что не справитесь, лучше не берите, чтобы собака не страдала потом! С собакой нужно хотя бы 2 раза в день гулять в любую погоду, а у вас ребенок маленький, взвесьте все за и против!

еще рекомендуем