5
32

Целоваться с собакой это правильно?

Вчера с Арсением наблюдали такую картину на детской площадке. Мамочка вышла гулять с двумя детьми и с карманной собачкой. Собачку держала на ручках, т.к гулять на детской площадке с ней нельзя. А детки резвились на горках. Естественно,  собачка привлекла внимание всех детишек на площадке и они стали подходить, гладить ее и просить подержать за поводок. Мамочка отпустила собачку на травку и дала деткам ее погладить. Собачка очень ласковая, стала облизывать руки детям. А один малыш потянулся к собаке и она чуть его не облизала. Подбежала мама этого ребенка и стала ругаться, что мол микробы и т.д. Кто виноват? Разве не мама должна следить за своим ребенком? Я считаю, что с незнакомой собакой целоваться не стоит, а со своей? Вы со своей целуетесь, разрешаете собаке целовать ваших детей или считаете, что это не гигиенично?

Комментировать от
или
  • А зачем разрешать детям гладить собаку? Это же животное. мало ли что у него на уме. Поэтому собаку нужно было держать при себе

• Целовать собаку, это же фууу. Они же везде лазят, берут в рот непонятно что, да еще и облизывают себя. А потом к ребенку еще лезть. А вдруг у него потом глисты появятся?

• Когда дочке исполнилось пол годика. Моя мама купила собачку. В общем росли практически они вместе. И я совершенно не против облизываний своей собачки. Но буду против если уличная собака будет лезть к ребенку и наоборот.

• Ну явно не собака виновата в этом случае) Но я очень брезгливая, мне такое вообще не по душе, никаких собак и кошек в лицо ребенку.

• у меня нет собаки. а так много  знакомых чьи питомцы облизывают деток ))

еще рекомендуем