4
18

Как объяснить детям, что третий кот в доме это перебор?

Я уже вам рассказывала, что весной мы в дом взяли еще одного котика. Теперь у меня дома целый зверинец, с которым иногда тяжеловато справляться. Дети конечно счастливы. Так вот недавно они опять сговорились и хотят еще одного кота. А я просто в шоке. Начинаю им говорить, что у нас есть уже, а они то плачут, то снова одно и то же : хочу кота. Я запуталась, подскажите, а как вы детям объясняли, что животному в доме не место?

1. Просто объяснила, дети плакали, но со временем привыкли.
  2. Пообещала завести животное, а потом все само собой забылось.
  3. Пришлось завести четвероногого друга, так как дети не успокаивались.
  4. Свой вариант.
Комментировать от
или
  • Нужно, конечно, объяснить, что животное - это не игрушка, за ним нужно много ухаживать, о нем нужно заботиться. Готовы ли они к этому? Если они очень хотят помочь бездомному животному, они могут попробовать найти им хозяина. Если им окажется их друг, то они смогут приходить к нему в гости и играть с котенком.

• Нужно обязательно детям объяснять, и строго с ними говорить на эту тему. Не нужно сюскаться и идти у них на поводу. Нет, значит нет

• С детьми нужно серьезно поговорить и объяснить, что за животными нужно ухаживать, их нужно корить, воспитывать все это не просто, они должны понимать всю ответственность и что невозможно завести много животных одновременно!

• я бы выбрала первый вариант. Если все время идти на поводу у детей, ничем хорошим это не закончится. Кто ухаживает за ними? Вы или они сами?

еще рекомендуем