3
7

Дочка не следит за попугаем

Дочка перестала следить за нашем попугаем. С утра все уходят на работу и она дома бывает одна. Я прошу ее налить ему воды, насыпать корма и вымыть лоток. Но в последнее время дочка стала лениться, особенно по выходным. Может жара конечно, но это дело 5 минут. Что делать я не знаю. Сама конечно убираю, но становится обидно. И так на мне много лежит из уборки и это в принципе не сложная работа. Поговорила с ней, она да-да...и все по новой. Может припугнуть ее, что отдадим попугая, если не будет убирать за ним? Но это не самый хороший метод на мой взгляд, а как заставить и надо ли заставлять?

Комментировать от
или
  • Согласна, что лучше пусть при Вас все происходит. Уход за животными - полезный навык, но дети сперва просят, а потом теряют интерес к животным. Стоит приучать к ответственности

• Вы пока всё это оставьте на то время, когда вы дома. Вечером попросите убрать в клетке и поменять еду. Так и контроль с вашей стороны будет, и дочке деваться уже некуда. Потом она уже будет воспринимать это как обыденность, а не принуждение.

• Надо серьезно поговорить с дочкой,объяснить ей, что если попугайчика не кормить и не давать водичку, он может умереть! Что мы должны заботиться о животных! Может ей звонить и напоминать чтобы она ухаживала за ним, может она просто забывает!?

еще рекомендуем